29 Марта 24, 09:33
Новости, Общество
14 Марта 2013, 11:28

Тверским предпринимателям рекомендуют заняться профилактикой гриппа

Управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери рекомендует руководителям предприятий сферы обслуживания населения принять все меры для профилактики распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

На прошлой неделе состоялось заседание противоэпидемиологической комиссии при администрации города, на котором был рассмотрен вопрос о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Комиссией было отмечено, что с начала эпидсезона (сентябрь) по настоящее время ситуация по заболеваемости инфекциями верхних и нижних дыхательных путей в Твери оставалась на неэпидемическом уровне. Превышений расчётных недельных эпидпорогов не зарегистрировано. Вместе с тем, риск распространения заболеваний остаётся высоким, в связи с чем необходимо проведение профилактических мероприятий.

Одним из возможных и частых путей распространения инфекции является контакт с заболевшим на предприятиях сферы обслуживания населения – торговли, общественного питания, бытового обслуживания. В целях профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ и для предотвращения распространения вирусных инфекций управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери настоятельно рекомендует руководителям данных предприятий:

– ввести масочный режим для сотрудников;

– усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием подведомственных предприятий;

– принять меры по недопущению на объекты работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура, насморк, чихание и т.п.);

– провести с сотрудниками профилактические беседы о мерах по защите от заболеваний гриппом и ОРВИ;

– проводить ежедневную влажную уборку помещений, обработку санузлов дезинфицирующими растворами;

– принимать иные меры для профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ.

 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх