26 Апреля 24, 15:33
Новости, Общество
14 Марта 2013, 11:22

В Тверской области для приема олимпийского огня отремонтируют часть дорог в Твери, Торжке и Ржеве

В Правительстве Тверской области прошло заседание оргкомитета по проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» на территории региона. Верхневолжье среди первых будет встречать пламя спорта высших достижений. Эстафета пройдет через  три города: Тверь, Торжок, Ржев.

Вопросы организации и проведения всех мероприятий этого значимого события обсуждались с участием представителей Оргкомитета «Сочи 2014», региональных министерств и ведомств, руководств принимающих городов региона.

Как отметил Губернатор Тверской области, в настоящее время уже  проделан большой объем работы. Определены графики и маршрут эстафеты, места городских празднований, составлен предварительный список факелоносцев. Некоторые вопросы в процессе согласования и утверждения. В то же время, в Твери, Торжке и Ржеве проведена часть работ по ремонту дорог, которые будут продолжены.

Глава региона сделал особый акцент на обеспечении безопасности и медицинского сопровождения участников и зрителей эстафеты. Немаловажен и другой аспект.

- Должно быть сделано всё, чтобы у нас была не только яркая, интересная и насыщенная программа, но и чтобы её могло увидеть максимальное количество жителей области, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Нужно направить приглашения главам всех муниципальных образований для организации просмотра Эстафеты учащимися школ, лицеев и колледжей, представителями спортивных организаций.

Зрелищности же событию будет не занимать. По маршруту предполагается использование альтернативных видов транспорта. По словам руководителя комитета по физической культуре и спорту Владислава Павлова, эстафета на территории региона будет с тверским спортивным характером.

Красочности мероприятий должна соответствовать и территория, по которой пройдет эстафета Олимпийского огня. Губернатор обратил внимание участников заседания на вопросы благоустройства: «Эта работа должна быть начата не накануне мероприятия, а как только растает снег и позволят погодные условия».

В завершении заседания было отмечено, что в Тверской области подготовка к проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» идет на достойном уровне.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх