28 Марта 24, 14:38
14 Марта 2013, 09:10

Команда ОАО «Тверьэнергосбыт» победила в соревнованиях энергетиков

В поселке Чуприяновка Тверской области прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди энергетиков региона. В них приняли участие более шестидесяти спортсменов-энергетиков из: ОАО «Тверьэнергосбыт», ОАО «МРСК-Центра» - Тверьэнерго,  ОАО «ТГК-2».

Команда ОАО «Тверьэнергосбыт» победила в командном первенстве, второе место у ОАО «МРСК-Центра» - Тверьэнерго , третье место – у  Торжокской ПБ.

Личные соревнования по лыжным гонкам проводились в свободном стиле. Женщинам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км, мужчинам - 5 км.  В возрастной категории старше 35 лет – первой на финиш пришла Елена Лешихина, также  представительница ОАО «Тверьэнергосбыт». Елена  участвовала в соревнованиях  не первый раз, и с каждым годом её результат улучшается. В личном зачете среди женщин до 35 лет на дистанции 3 км победу одержала Елизавета Кострова (Тверьэнерго), среди мужчин до 35 лет в гонке на 5 км лучший результат показал Сергей Фролов (Торжокская ПБ), а в категории старше 35 лет -  Александр Попов (Тверьэнерго). В  эстафете  первыми к финишу пришли участники команды Бежецкой ПБ, второе место заняли вышневолоцкие спортсмены, третьими стали лыжники  Тверьэнерго.

Активная поддержка зрителей и болельщиков, как на старте, так и на финишном этапе создавала высокий эмоциональный накал, делала соревнования интересными и зрелищными. Пока спортсмены выясняли, кто из них быстрее, для зрителей и болельщиков был устроен настоящий спортивный праздник.