29 Марта 24, 04:48
Новости, Общество
13 Марта 2013, 18:57

В Твери введен режим повышенной готовности

13.03.2013 с 16:30 на территории города Твери постановлением администрации города Твери введен режим повышенной готовности. Это решение принято по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Твери, которое состоялось 13 марта.

По данным Тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 14-16 марта на территории области ожидается ухудшение погоды и обильные осадки в виде снега и мокрого снега. В течение суток 15-16 марта – налипание мокрого снега, усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, метель. На дорогах - гололедица и снежные заносы.

В связи с введением режима повышенной готовности всех служб структурным и территориальным подразделениям даны соответствующие поручения. Департаменту благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери, МУП «ЖЭК», главам администраций районов в городе Твери поручено подготовить графики маршрутов движения техники по уборке снега на территории города с приложением расчета сил и средств, привлекаемых на уборку, и организовать мониторинг состояния дорожной сети в городе. Кроме того, главам районных администраций предписано создать и организовать работу оперативных штабов, рассмотреть возможность привлечения дополнительной техники по расчистке снега на подведомственных территориях, а также уточнить запасы песчано-солевой смеси задействованных подрядных организаций.

Департаменту ЖКХ и жилищной политики администрации города поручено усилить контроль за работой управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК за расчисткой кровель домов от снега и наледи и организовать проверку готовности сил и средств управляющих компаний к действиям в случае аварии или неисправности на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

На муниципальное предприятие «Тверьгорэлектро» в случае повреждения электрических проводов возложена обязанность в кратчайшие сроки обеспечить восстановление нарушенного электроснабжения.

Управлению по делам ГО, ЧС г. Твери предписано обеспечить готовность спасательного отряда управления в целях оперативной ликвидации упавших деревьев.

В случае резкого ухудшения обстановки по согласованию с Главным управлением МЧС России по Тверской области в Твери будет введен режим «Чрезвычайной ситуации».

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх