26 Апреля 24, 05:35
Новости, ЖКХ
13 Марта 2013, 13:58

В Твери дорожные службы готовятся к возможному снегопаду

Муниципальное предприятие «ЖЭК», отвечающее за расчистку и уборку от снега магистральных улиц Твери, регулирует количество спецтехники, работающей на дорогах города, в зависимости от погодных условий.

Администрация города Твери на основании данных Тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводит постоянный мониторинг погодных условий. В случае резкого изменения ситуации предполагается ввести режим повышенной готовности всех оперативных служб города. Возможно, потребуется принятие мер по ограничению въезда в город грузового автотранспорта, поскольку выполнять работы по уборке улично-дорожной сети при перегруженных движением улицах крайне затруднительно.

В дневную смену 13 марта на уборку улиц вышли 9 комбинированных дорожных машин (КДМ), осуществляющих посыпку проезжей части пескосоляной смесью. Подготовлены к работе 6 поливомоечных машин для обработки дорожного полотна жидкими противогололёдными реагентами – они будут задействованы, как только температура воздуха повысится до –5°C. Кроме того, для вывоза снега из сформированных отвалов задействованы 2 фронтальных погрузчика и 5 самосвалов.

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом МУП «ЖЭК» планирует увеличить число спецтехники, работающей в ночную смену на расчистке магистральных улиц города. В зависимости от погодных условий в период с 13 по 16 марта ночью будут работать от 16 до 20 комбинированных дорожных машин с плужно-щёточным оборудованием.

При уборке магистральных улиц города от снега упор делается на максимальное расширение проезжей части. В связи с этим автовладельцам рекомендуется не создавать помех работе снегоуборочной техники и не оставлять свои автомобили на обочинах магистральных дорог и в крайнем правом ряду проезжей части.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх