01 Октября 22, 12:14
Новости, ЖКХ
13 Марта 2013, 13:03

В Твери дорожные службы готовятся к возможному снегопаду

Муниципальное предприятие «ЖЭК», отвечающее за расчистку и уборку от снега магистральных улиц Твери, регулирует количество спецтехники, работающей на дорогах города, в зависимости от погодных условий.

Администрация города Твери на основании данных Тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводит постоянный мониторинг погодных условий. В случае резкого изменения ситуации предполагается ввести режим повышенной готовности всех оперативных служб города. Возможно, потребуется принятие мер по ограничению въезда в город грузового автотранспорта, поскольку выполнять работы по уборке улично-дорожной сети при перегруженных движением улицах крайне затруднительно.

В дневную смену 13 марта на уборку улиц вышли 9 комбинированных дорожных машин (КДМ), осуществляющих посыпку проезжей части пескосоляной смесью. Подготовлены к работе 6 поливомоечных машин для обработки дорожного полотна жидкими противогололёдными реагентами – они будут задействованы, как только температура воздуха повысится до –5°C. Кроме того, для вывоза снега из сформированных отвалов задействованы 2 фронтальных погрузчика и 5 самосвалов.

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом МУП «ЖЭК» планирует увеличить число спецтехники, работающей в ночную смену на расчистке магистральных улиц города. В зависимости от погодных условий в период с 13 по 16 марта ночью будут работать от 16 до 20 комбинированных дорожных машин с плужно-щёточным оборудованием.

При уборке магистральных улиц города от снега упор делается на максимальное расширение проезжей части. В связи с этим автовладельцам рекомендуется не создавать помех работе снегоуборочной техники и не оставлять свои автомобили на обочинах магистральных дорог и в крайнем правом ряду проезжей части.

Управление информации администрации города Твери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13 Марта 2013, 14:12
    вы еще далеко не все дороги от снегопада 30 ноября очистили/расширили, включая магистральные, а уже готовы к новому... ну-ну, пионЭры...
    16 2
    Смотреть ответы (2)
    • expert Offline
      13 Марта 2013, 14:20
      не готовы, а готовятся... снегопад придет как всегда неожиданно
      9 2
      • 13 Марта 2013, 14:23
        согласен. а утверждение о том, что они "проводят постоянный мониторинг" означает лишь то, что они постоянно перед монитором... косынку раскладывают:)
        10 2
  • undina Offline
    13 Марта 2013, 14:32
    Лично у меня какое-то ощущения дежавю...надеяться как всегда можно только на себя.. так что лопаты готовим, лопаты))
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • aSaRTi Offline
      13 Марта 2013, 15:26
      Опять лопатой парковаться. Достали...
      1 1
  • protivvsex Offline
    13 Марта 2013, 14:38
    мониторинг - дисплейзинг
    очень на улицах опасно.
    4 1
  • MikeH Offline
    13 Марта 2013, 15:08
    Где-то и когда-то я это уже слышал... Как бы то ни было, результат можно предсказать уже сейчас. И он будет паршивым.
    4 1
  • Messer Offline
    13 Марта 2013, 15:22
    Народ - это было смешно первые три раза. Сейчас уже не то.
    Не смешите людей и сами не позорьтесь.
    мало того что облажаетесь как обычно, так еще и заблаговременно всех об этом уведомили. Петросяны блин!
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • Offline
      13 Марта 2013, 18:00
      А давайте Евгения Ваганыча в мэры- хоть веселее будет!!
      3 0
      • 13 Марта 2013, 20:07
        лучше сразу елену степаненко, ей хоть как женщине что-то можно будет простить, да и по матушке женщину грешно послать....:)
        0 0
      • Messer Offline
        13 Марта 2013, 22:36
        ЗА то хоть ржать будет повод!
        Хотя у нас и так не скучно!
        0 0
  • MAXXX Offline
    13 Марта 2013, 15:45
    А самое главное Павлов все равно усидит!!!Как показывает практика из таких кресел либо на повышение, либо вперед ногами, (или почти). На кой фуй народу платить за то что не работает и тем кто не работает???Какая-то странная медвепутская логика получается...
    5 0
  • БУШКИН Offline
    13 Марта 2013, 15:56
    Службы готовились, готовились, да так и не выприготовились
    3 0

В Твери дорожные службы готовятся к возможному снегопаду

13 Марта 2013, 13:03

Муниципальное предприятие «ЖЭК», отвечающее за расчистку и уборку от снега магистральных улиц Твери, регулирует количество спецтехники, работающей на дорогах города, в зависимости от погодных условий.

Администрация города Твери на основании данных Тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводит постоянный мониторинг погодных условий. В случае резкого изменения ситуации предполагается ввести режим повышенной готовности всех оперативных служб города. Возможно, потребуется принятие мер по ограничению въезда в город грузового автотранспорта, поскольку выполнять работы по уборке улично-дорожной сети при перегруженных движением улицах крайне затруднительно.

В дневную смену 13 марта на уборку улиц вышли 9 комбинированных дорожных машин (КДМ), осуществляющих посыпку проезжей части пескосоляной смесью. Подготовлены к работе 6 поливомоечных машин для обработки дорожного полотна жидкими противогололёдными реагентами – они будут задействованы, как только температура воздуха повысится до –5°C. Кроме того, для вывоза снега из сформированных отвалов задействованы 2 фронтальных погрузчика и 5 самосвалов.

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом МУП «ЖЭК» планирует увеличить число спецтехники, работающей в ночную смену на расчистке магистральных улиц города. В зависимости от погодных условий в период с 13 по 16 марта ночью будут работать от 16 до 20 комбинированных дорожных машин с плужно-щёточным оборудованием.

При уборке магистральных улиц города от снега упор делается на максимальное расширение проезжей части. В связи с этим автовладельцам рекомендуется не создавать помех работе снегоуборочной техники и не оставлять свои автомобили на обочинах магистральных дорог и в крайнем правом ряду проезжей части.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13 Марта 2013, 14:12
    вы еще далеко не все дороги от снегопада 30 ноября очистили/расширили, включая магистральные, а уже готовы к новому... ну-ну, пионЭры...
    16 2
    Смотреть ответы (2)
    • expert Offline
      13 Марта 2013, 14:20
      не готовы, а готовятся... снегопад придет как всегда неожиданно
      9 2
      • 13 Марта 2013, 14:23
        согласен. а утверждение о том, что они "проводят постоянный мониторинг" означает лишь то, что они постоянно перед монитором... косынку раскладывают:)
        10 2
  • undina Offline
    13 Марта 2013, 14:32
    Лично у меня какое-то ощущения дежавю...надеяться как всегда можно только на себя.. так что лопаты готовим, лопаты))
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • aSaRTi Offline
      13 Марта 2013, 15:26
      Опять лопатой парковаться. Достали...
      1 1
  • protivvsex Offline
    13 Марта 2013, 14:38
    мониторинг - дисплейзинг
    очень на улицах опасно.
    4 1
  • MikeH Offline
    13 Марта 2013, 15:08
    Где-то и когда-то я это уже слышал... Как бы то ни было, результат можно предсказать уже сейчас. И он будет паршивым.
    4 1
  • Messer Offline
    13 Марта 2013, 15:22
    Народ - это было смешно первые три раза. Сейчас уже не то.
    Не смешите людей и сами не позорьтесь.
    мало того что облажаетесь как обычно, так еще и заблаговременно всех об этом уведомили. Петросяны блин!
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • Offline
      13 Марта 2013, 18:00
      А давайте Евгения Ваганыча в мэры- хоть веселее будет!!
      3 0
      • 13 Марта 2013, 20:07
        лучше сразу елену степаненко, ей хоть как женщине что-то можно будет простить, да и по матушке женщину грешно послать....:)
        0 0
      • Messer Offline
        13 Марта 2013, 22:36
        ЗА то хоть ржать будет повод!
        Хотя у нас и так не скучно!
        0 0
  • MAXXX Offline
    13 Марта 2013, 15:45
    А самое главное Павлов все равно усидит!!!Как показывает практика из таких кресел либо на повышение, либо вперед ногами, (или почти). На кой фуй народу платить за то что не работает и тем кто не работает???Какая-то странная медвепутская логика получается...
    5 0
  • БУШКИН Offline