06 Октября 22, 03:45
Новости, Общество
13 Марта 2013, 09:03

15-16 марта в Тверской области ожидается сильный снегопад с метелью и ветром

Не исключено, что по объемам выпавшего снега 15-16 марта не уступят 30 ноября 2012 года, когда весь город утопал в снегу и тверичане добиралась на работу пешком по сугробам.

Тверской гидрометеоцентр сейчас анализирует ситуацию и к 12.00 даст более подробный прогноз о приближающейся непогоде. Но уже с утра синоптики сообщили ТИА готовящуюся тревожную информацию.

- Сегодняшний снег, 13 марта, это проявление теплого фронта, под влиянием которого Тверская область будет находиться до пятницы. А вот уже 15 марта в регион придет мощный циклон. В пятницу и в субботу в Твери и области ожидается сильный снегопад, метель, усиление ветра, гололедица. Тверской гидрометеоцентр готовит экстренное предупреждение о надвигающейся непогоде, - сообщили ТИА синоптики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 4uTaTeJIb Offline
    13 Марта 2013, 10:03
    Мы предупреждали, что на смену циклону придёт антициклон, который, в свою очередь, сменит анти-антициклон. Который, в свою очередь, вытеснит с Севера обширный фронт анти-анти-антициклона. Так и вышло. Анти-антициклон был очень сильный, мощный, властный, — как раз такой, как я люблю.
    Что же нас ожидает теперь? Завтра будет ясно, а послезавтра ещё не ясно. Скорее всего, ясно будет завтра про послезавтра.
    Утром туман. Похож на обман. Похож на обман синий туман, синий туман.
    После восхода солнца установится светлая погода. Потемнение ожидается уже ближе к вечеру, не раньше.
    Как видим, скорее всего, завтра дождя не будет, как маловероятна и солнечная погода.
    В ближайшие дни погода сохранится, ведь совсем без погоды нельзя, верно?
    17 5
    Смотреть ответы (2)
    • Neitrino Offline
      13 Марта 2013, 22:01
      респект автору))
      1 0
      • 4uTaTeJIb Offline
        13 Марта 2013, 22:26
        к сожалению, не моë :)
        0 0
  • Судья Offline
    13 Марта 2013, 10:06
    Классная Весна нынче))))
    8 1
  • БУШКИН Offline
    13 Марта 2013, 10:07
    хорошо хоть в пт и сб
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • 13 Марта 2013, 10:10
      вам в пятницу 30 ноября тоже было хорошо???????
      6 1
      • БУШКИН Offline
        13 Марта 2013, 10:20
        у нас директор нормальный, отменил в ту черную пятницу рабочий день

        вы наверное не поняли мою мысль, если бы тот осенний снегопад был бы в понедельник, Тверь вообще бы неделю стояла, а так тогда хоть за выходные чуток разгребли
        5 0
  • 13 Марта 2013, 10:08
    ТИА, передайте это сообщение Павлову и его админисрации, а также МУП ДЖЭКу, а то для них снегопад опять внезапным будет... Оно, конечно, понятно - прошлый снегопад 30 ноября - еще осень, сейчас типа уже весна... Ну а депутаты готовьте дополнительные 30-50 миллионов, на внезапную уборку снега (гинеколог с подрядчиками уже руки потирают над такой удачей - второй раз за сезон!)... Ну и МЧС, купите очередную порцию чипсов для голодающих на трассе... а волонтеры не забудьте обзавестись хорошей видеотехникой для фиксации очередного вашего разгона человеком из мерседеса с мигалкой...
    23 1
    Смотреть ответы (3)
    • zxcvbnm Offline
      13 Марта 2013, 10:18
      Молодец! Всем отвесил! :-)
      5 1
    • 13 Марта 2013, 16:48
      стесняюсь спросить, а гинеколог как тут оказался?
      0 1
      • 13 Марта 2013, 20:09
        вот и я стесняюсь спросить, как с таким образованием можно дорожным хозяйством и транспортом руководить...
        1 0
  • GekM Offline
    13 Марта 2013, 10:19
    "Гидрометеоцентрт", поправьте.
    По видимому нас ожидает очередной коллапс. В новостных лентах пишут, что такого снегопада в марте, как ожидается, не было уже 50 лет.
    8 0
  • solnca Offline
    13 Марта 2013, 10:21
    с такой весной, включайте сразу лето
    7 0
  • Forewer69 Offline
    13 Марта 2013, 10:36
    В Москве и под уже полная ж....
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 4uTaTeJIb Offline
      13 Марта 2013, 11:02
      вот и рбк говорит:
      "В Москве начался обещанный синоптиками многодневный снегопад. Засыпать город начало около 07:00 мск, а буквально через два часа видимость на столичных дорогах снизилась до минимума.

      Ожидается, что снегопад продлится до субботы, а его пик придется на ночь с 15 на 16 марта. При этом температура воздуха будет неуклонно повышаться. К концу недели в московском регионе ожидается +6 градусов, а снегопад автоматически превратится в дождь."
      5 0
      • Forewer69 Offline
        13 Марта 2013, 13:50
        Все кончилось.
        1 0
  • БУШКИН Offline
    13 Марта 2013, 10:51
    30 ноября на дорогах еще не было наледи, а если щас такое же повторится, намного хуже будет
    7 0
  • evgen69 Offline
    13 Марта 2013, 11:26
    коммунальные службы города к обильным снегопадам весной готовы ? ;-))
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • 13 Марта 2013, 12:04
      если верить исключительно их пресс-релизам, они как пионеры - всегда готовы! а по факту - лопата в багажнике всю эту зиму вожу и, видимо, рано ее еще вытаскивать:)
      5 1
      • evgen69 Offline
        13 Марта 2013, 12:30
        аналогично ;-) лопата и буксировочный трос всегда со мной ;-)
        5 1
  • 13 Марта 2013, 16:50

    Полгода плохая погода полгода совсем никуда
    Никуда никуда нельзя укрыться нам
    Но откладывать жизнь никак нельзя
    3 0

15-16 марта в Тверской области ожидается сильный снегопад с метелью и ветром

13 Марта 2013, 09:03

Не исключено, что по объемам выпавшего снега 15-16 марта не уступят 30 ноября 2012 года, когда весь город утопал в снегу и тверичане добиралась на работу пешком по сугробам.

Тверской гидрометеоцентр сейчас анализирует ситуацию и к 12.00 даст более подробный прогноз о приближающейся непогоде. Но уже с утра синоптики сообщили ТИА готовящуюся тревожную информацию.

- Сегодняшний снег, 13 марта, это проявление теплого фронта, под влиянием которого Тверская область будет находиться до пятницы. А вот уже 15 марта в регион придет мощный циклон. В пятницу и в субботу в Твери и области ожидается сильный снегопад, метель, усиление ветра, гололедица. Тверской гидрометеоцентр готовит экстренное предупреждение о надвигающейся непогоде, - сообщили ТИА синоптики.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 4uTaTeJIb Offline
    13 Марта 2013, 10:03
    Мы предупреждали, что на смену циклону придёт антициклон, который, в свою очередь, сменит анти-антициклон. Который, в свою очередь, вытеснит с Севера обширный фронт анти-анти-антициклона. Так и вышло. Анти-антициклон был очень сильный, мощный, властный, — как раз такой, как я люблю.
    Что же нас ожидает теперь? Завтра будет ясно, а послезавтра ещё не ясно. Скорее всего, ясно будет завтра про послезавтра.
    Утром туман. Похож на обман. Похож на обман синий туман, синий туман.
    После восхода солнца установится светлая погода. Потемнение ожидается уже ближе к вечеру, не раньше.
    Как видим, скорее всего, завтра дождя не будет, как маловероятна и солнечная погода.
    В ближайшие дни погода сохранится, ведь совсем без погоды нельзя, верно?
    17 5
    Смотреть ответы (2)
    • Neitrino Offline
      13 Марта 2013, 22:01
      респект автору))
      1 0
      • 4uTaTeJIb Offline
        13 Марта 2013, 22:26
        к сожалению, не моë :)
        0 0
  • Судья Offline
    13 Марта 2013, 10:06
    Классная Весна нынче))))
    8 1
  • БУШКИН Offline
    13 Марта 2013, 10:07
    хорошо хоть в пт и сб
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • 13 Марта 2013, 10:10
      вам в пятницу 30 ноября тоже было хорошо???????
      6 1
      • БУШКИН Offline
        13 Марта 2013, 10:20
        у нас директор нормальный, отменил в ту черную пятницу рабочий день

        вы наверное не поняли мою мысль, если бы тот осенний снегопад был бы в понедельник, Тверь вообще бы неделю стояла, а так тогда хоть за выходные чуток разгребли
        5 0
  • 13 Марта 2013, 10:08
    ТИА, передайте это сообщение Павлову и его админисрации, а также МУП ДЖЭКу, а то для них снегопад опять внезапным будет... Оно, конечно, понятно - прошлый снегопад 30 ноября - еще осень, сейчас типа уже весна... Ну а депутаты готовьте дополнительные 30-50 миллионов, на внезапную уборку снега (гинеколог с подрядчиками уже руки потирают над такой удачей - второй раз за сезон!)... Ну и МЧС, купите очередную порцию чипсов для голодающих на трассе... а волонтеры не забудьте обзавестись хорошей видеотехникой для фиксации очередного вашего разгона человеком из мерседеса с мигалкой...
    23 1
    Смотреть ответы (3)
    • zxcvbnm Offline
      13 Марта 2013, 10:18
      Молодец! Всем отвесил! :-)
      5 1
    • 13 Марта 2013, 16:48
      стесняюсь спросить, а гинеколог как тут оказался?
      0 1
      • 13 Марта 2013, 20:09
        вот и я стесняюсь спросить, как с таким образованием можно дорожным хозяйством и транспортом руководить...
        1 0
  • GekM Offline
    13 Марта 2013, 10:19
    "Гидрометеоцентрт", поправьте.
    По видимому нас ожидает очередной коллапс. В новостных лентах пишут, что такого снегопада в марте, как ожидается, не было уже 50 лет.
    8 0
  • solnca Offline
    13 Марта 2013, 10:21
    с такой весной, включайте сразу лето
    7 0
  • Forewer69 Offline
    13 Марта 2013, 10:36
    В Москве и под уже полная ж....
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 4uTaTeJIb Offline
      13 Марта 2013, 11:02
      вот и рбк говорит:
      "В Москве начался обещанный синоптиками многодневный снегопад. Засыпать город начало около 07:00 мск, а буквально через два часа видимость на столичных дорогах снизилась до минимума.

      Ожидается, что снегопад продлится до субботы, а его пик придется на ночь с 15 на 16 марта. При этом температура воздуха будет неуклонно повышаться. К концу недели в московском регионе ожидается +6 градусов, а снегопад автоматически превратится в дождь."
      5 0
      • Forewer69 Offline
        13 Марта 2013, 13:50
        Все кончилось.
        1 0
  • БУШКИН Offline
    13 Марта 2013, 10:51
    30 ноября на дорогах еще не было наледи, а если щас такое же повторится, намного хуже будет
    7 0
  • evgen69 Offline
    13 Марта 2013, 11:26
    коммунальные службы города к обильным снегопадам весной готовы ? ;-))
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • 13 Марта 2013, 12:04
      если верить исключительно их пресс-релизам, они как пионеры - всегда готовы! а по факту - лопата в багажнике всю эту зиму вожу и, видимо, рано ее еще вытаскивать:)
      5 1
      • evgen69 Offline
        13 Марта 2013, 12:30
        аналогично ;-) лопата и буксировочный трос всегда со мной ;-)
        5 1
  • 13 Марта 2013, 16:50

    Полгода плохая погода полгода совсем никуда
    Никуда никуда нельзя укрыться нам
    Но откладывать жизнь никак нельзя
    3 0

вверх