06 Октября 22, 04:42
Новости, Транспорт
12 Марта 2013, 18:03

В Твери перевернулась маршрутка

В Твери в 17:40 за ТЭЦ № 3 на дороге ведущей в дачный поселок "Светлый" перевернулось маршрутное такси № 8. Как рассказал ТИА водитель, ДТП произошло из-за плохого состояния дороги, здесь очень сильная колейность и чистый необработанный лед. В момент аварии пассажиров в маршрутке не было, сам водитель также не пострадал. Но в результате аварии перекрыто движение.

Маршрутное такси удалось поставить на колеса только в 19.30. На дороге в обе стороны выросла пробка, автомобили стояли в "плену" почти два часа. Примерно 19.00 на помощь приехал трактор, который сначала чистил обочину, чтобы было куда переворчивать маршрутку. Затем принялись ставить машину на "ноги".

Сначала тросами зацепились за заднее "верхнее" колесо. Трактор ковшом протащил маршрутку по ледяной дороге, но без толку. Затем зацепили за переднее "верхнее" колесо, толку все не было. После того, как зацепили двумя тросами за "верхние" заднее и левое колеса, а собравшаяся "общественность" подтолкнула, трактор ковшом перевернул маршрутку. 

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Valter Offline
    12 Марта 2013, 18:58
    А водила, типа, только сегодня это узнал, *удак!
    20 6
    Смотреть ответы (3)
    • Tverihanin69 Offline
      12 Марта 2013, 20:12
      Д,М,Ч какие ещё мы можем вставить буквы...
      3 6
      • ZikChail Offline
        12 Марта 2013, 21:59
        дудак? Оригинально)))
        10 1
    • hell Offline
      12 Марта 2013, 21:07
      да в Заволжском районе на каждом метре такая опасность-беда...знал конечно, а Вы были за рулем там, где они ездят, где ездят те, кому приходится там? я да...и минус Вам!!!
      4 7
  • TvereZ Offline
    12 Марта 2013, 19:01
    Пора к ним применять авиационный подход к безопасности.
    Произошла авария - значит, до завершения вдумчивого и неспешного расследования на прикол ставятся все, скажем, маршрутки №8.
    Или все - той же марки.
    Или вообще все.
    16 8
    Смотреть ответы (4)
    • Professor Offline
      12 Марта 2013, 19:45
      Может такое же правило применим и к частным автомобилям?
      13 1
      • TvereZ Offline
        12 Марта 2013, 20:11
        Было бы неплохо.
        9 4
    • hell Offline
      12 Марта 2013, 21:08
      бред несете, Уважаемый...
      6 7
    • Cinizm Offline
      13 Марта 2013, 10:19
      а вы готовы людей на своем горбу по городу возить?
      0 0
  • HEKTOE Offline
    12 Марта 2013, 19:52
    По-моему тут плохое состояние не дороги, а головы.
    19 7
  • Godfried Offline
    12 Марта 2013, 19:54
    Хорошо, что в ПАЗике пассажиров не было. А дороги в городе, действительно, полный кошмар.
    22 1
    Смотреть ответы (4)
    • Tverihanin69 Offline
      12 Марта 2013, 20:14
      Это газелька.
      1 14
      • HEKTOE Offline
        12 Марта 2013, 20:38
        Это ПАЗ-3204
        12 1
      • Tverihanin69 Offline
        13 Марта 2013, 11:17
        Извиняюсь да это ПАЗ.
        2 0
      • Tverihanin69 Offline
        13 Марта 2013, 11:17
        Извиняюсь да это ПАЗ.
        1 0
  • hockey Offline
    12 Марта 2013, 20:42
    Пару дней назад была новость про перевернувшийся там же паркетник. Колея коварная штука! ГИБ2Д Вам бы не мешало предписание по содержанию аварийно опасно участка дороги накатать...... хотя пока Вы что-либо сделаете колея пропадет в виду прихода лета!
    12 1
  • djvo Offline
    12 Марта 2013, 20:57
    даж стекла не разбились! Броневик!!!))
    16 2
  • Саша Ру Offline
    12 Марта 2013, 21:27
    Наши пазы всем пазам - пазы!
    11 1
  • pLebedev Offline
    12 Марта 2013, 22:08
    буквально 2 часа назад ехал по цаново в 24 маршрутке, они, где склады, втапливают дай боже.
    причем качало маршрутку в разные стороны так, что я с кресла чуть не свалился на бок. И мысль проскочила - а вдруг перевернётся? Да. такое ведь может случится, судя по видео
    8 1
  • 12 Марта 2013, 23:11
    маршрутка не осел, может и перевернуться, но чабаны, вчера купившие права, этого не понимают... а их хозяевам вообще плевать, лишь бы прибыль ежедневная была...
    12 2
  • igor Offline
    13 Марта 2013, 08:41
    Восьмеркой пользуюсь достаточно часто, водители отвратительные, лежащих полицеев преодолевают практически не притормаживая, закономерный исход манеры вождения
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • rus69 Offline
      13 Марта 2013, 10:08
      И мало того еще маршрут N 8 постоянно сходит со своего маршрута,ездят там где хотят.
      3 0
      • Mantikora Offline
        13 Марта 2013, 10:43
        Да, да, да! пока вся маршрутка не начнет орать : ты куда едешь? так и будет тупо ехать куда ЕМУ надо
        4 0
    • Mantikora Offline
      13 Марта 2013, 10:28
      В этом году из-за снежной зимы, на своей машине езжу редко, приходится постоянно пользоваться 8 маршрутом. Обслуживание отвратительное. Люди стоят на остановках, ждут эту восьмерку, а они со свистом проносятся мимо! НАГЛЫЕ - слов нет!
      Езда по рельсам, выезд на полосу встречного движения, хамство, людей возят как "дрова", народ падает даже с мест.
      КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ? КТО ДАЕТ ИМ ЛИЦЕНЗИИ? ОТНИМИТЕ!!!
      Восьмой маршрут очень нужный, но в таком виде это просто угроза жизни.
      5 0
  • future Offline
    13 Марта 2013, 10:17
    Сегодня ее уже можно увидеть на маршруте?
    4 0
  • Valeryanka Offline
    14 Марта 2013, 17:55
    Скользко! Да, не обработано! Да, виноваты! Но куда спешить-то?!!!!!!!! А если бы были люди!???
    2 0
  • bublik Offline
    18 Марта 2013, 09:51
    одни из самых поганых маршрутов (в плане манеры езды и соблюдения пдд): 6,22,24,9. правила не признают вообще. или не знают.
    0 0

В Твери перевернулась маршрутка

12 Марта 2013, 18:03

В Твери в 17:40 за ТЭЦ № 3 на дороге ведущей в дачный поселок "Светлый" перевернулось маршрутное такси № 8. Как рассказал ТИА водитель, ДТП произошло из-за плохого состояния дороги, здесь очень сильная колейность и чистый необработанный лед. В момент аварии пассажиров в маршрутке не было, сам водитель также не пострадал. Но в результате аварии перекрыто движение.

Маршрутное такси удалось поставить на колеса только в 19.30. На дороге в обе стороны выросла пробка, автомобили стояли в "плену" почти два часа. Примерно 19.00 на помощь приехал трактор, который сначала чистил обочину, чтобы было куда переворчивать маршрутку. Затем принялись ставить машину на "ноги".

Сначала тросами зацепились за заднее "верхнее" колесо. Трактор ковшом протащил маршрутку по ледяной дороге, но без толку. Затем зацепили за переднее "верхнее" колесо, толку все не было. После того, как зацепили двумя тросами за "верхние" заднее и левое колеса, а собравшаяся "общественность" подтолкнула, трактор ковшом перевернул маршрутку. 

Смотрите так же

Без названия
Без названия
Без названия
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Valter Offline
    12 Марта 2013, 18:58
    А водила, типа, только сегодня это узнал, *удак!
    20 6
    Смотреть ответы (3)
    • Tverihanin69 Offline
      12 Марта 2013, 20:12
      Д,М,Ч какие ещё мы можем вставить буквы...
      3 6
      • ZikChail Offline
        12 Марта 2013, 21:59
        дудак? Оригинально)))
        10 1
    • hell Offline
      12 Марта 2013, 21:07
      да в Заволжском районе на каждом метре такая опасность-беда...знал конечно, а Вы были за рулем там, где они ездят, где ездят те, кому приходится там? я да...и минус Вам!!!
      4 7
  • TvereZ Offline
    12 Марта 2013, 19:01
    Пора к ним применять авиационный подход к безопасности.
    Произошла авария - значит, до завершения вдумчивого и неспешного расследования на прикол ставятся все, скажем, маршрутки №8.
    Или все - той же марки.
    Или вообще все.
    16 8
    Смотреть ответы (4)
    • Professor Offline
      12 Марта 2013, 19:45
      Может такое же правило применим и к частным автомобилям?
      13 1
      • TvereZ Offline
        12 Марта 2013, 20:11
        Было бы неплохо.
        9 4
    • hell Offline
      12 Марта 2013, 21:08
      бред несете, Уважаемый...
      6 7
    • Cinizm Offline
      13 Марта 2013, 10:19
      а вы готовы людей на своем горбу по городу возить?
      0 0
  • HEKTOE Offline
    12 Марта 2013, 19:52
    По-моему тут плохое состояние не дороги, а головы.
    19 7
  • Godfried Offline
    12 Марта 2013, 19:54
    Хорошо, что в ПАЗике пассажиров не было. А дороги в городе, действительно, полный кошмар.
    22 1
    Смотреть ответы (4)
    • Tverihanin69 Offline
      12 Марта 2013, 20:14
      Это газелька.
      1 14
      • HEKTOE Offline
        12 Марта 2013, 20:38
        Это ПАЗ-3204
        12 1
      • Tverihanin69 Offline
        13 Марта 2013, 11:17
        Извиняюсь да это ПАЗ.
        2 0
      • Tverihanin69 Offline
        13 Марта 2013, 11:17
        Извиняюсь да это ПАЗ.
        1 0
  • hockey Offline
    12 Марта 2013, 20:42
    Пару дней назад была новость про перевернувшийся там же паркетник. Колея коварная штука! ГИБ2Д Вам бы не мешало предписание по содержанию аварийно опасно участка дороги накатать...... хотя пока Вы что-либо сделаете колея пропадет в виду прихода лета!
    12 1
  • djvo Offline
    12 Марта 2013, 20:57
    даж стекла не разбились! Броневик!!!))
    16 2
  • Саша Ру Offline
    12 Марта 2013, 21:27
    Наши пазы всем пазам - пазы!
    11 1
  • pLebedev Offline
    12 Марта 2013, 22:08
    буквально 2 часа назад ехал по цаново в 24 маршрутке, они, где склады, втапливают дай боже.
    причем качало маршрутку в разные стороны так, что я с кресла чуть не свалился на бок. И мысль проскочила - а вдруг перевернётся? Да. такое ведь может случится, судя по видео
    8 1
  • 12 Марта 2013, 23:11
    маршрутка не осел, может и перевернуться, но чабаны, вчера купившие права, этого не понимают... а их хозяевам вообще плевать, лишь бы прибыль ежедневная была...
    12 2
  • igor Offline
    13 Марта 2013, 08:41
    Восьмеркой пользуюсь достаточно часто, водители отвратительные, лежащих полицеев преодолевают практически не притормаживая, закономерный исход манеры вождения
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • rus69 Offline
      13 Марта 2013, 10:08
      И мало того еще маршрут N 8 постоянно сходит со своего маршрута,ездят там где хотят.
      3 0
      • Mantikora Offline
        13 Марта 2013, 10:43
        Да, да, да! пока вся маршрутка не начнет орать : ты куда едешь? так и будет тупо ехать куда ЕМУ надо
        4 0
    • Mantikora Offline
      13 Марта 2013, 10:28
      В этом году из-за снежной зимы, на своей машине езжу редко, приходится постоянно пользоваться 8 маршрутом. Обслуживание отвратительное. Люди стоят на остановках, ждут эту восьмерку, а они со свистом проносятся мимо! НАГЛЫЕ - слов нет!
      Езда по рельсам, выезд на полосу встречного движения, хамство, людей возят как "дрова", народ падает даже с мест.
      КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ? КТО ДАЕТ ИМ ЛИЦЕНЗИИ? ОТНИМИТЕ!!!
      Восьмой маршрут очень нужный, но в таком виде это просто угроза жизни.
      5 0
  • future Offline
    13 Марта 2013, 10:17
    Сегодня ее уже можно увидеть на маршруте?
    4 0
  • Valeryanka Offline
    14 Марта 2013, 17:55
    Скользко! Да, не обработано! Да, виноваты! Но куда спешить-то?!!!!!!!! А если бы были люди!???
    2 0
  • bublik Offline
    18 Марта 2013, 09:51
    одни из самых поганых маршрутов (в плане манеры езды и соблюдения пдд): 6,22,24,9. правила не признают вообще. или не знают.
    0 0

вверх