26 Апреля 24, 16:51
Новости, Общество
12 Марта 2013, 15:50

Главное управление МЧС по Тверской области посетили сотрудники из нескольких регионов ОАО «РЖД»

12 марта в Главное управление МЧС России по Тверской области на ознакомительную экскурсию приехали представители специальной службы из 6 регионов ОАО «Российские железные дороги». Врио начальника ФКУ « ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» подполковник внутренней службы Гуменный Роман Николаевич провел экскурсию по Центру управления в кризисных ситуациях, рассказал о технических возможностях Центра, начиная от системы радиационного контроля и системы «Глонасс», заканчивая системой, обеспечивающей контроль за 327 школьными автобусами региона. С помощью этой программы, созданной в целях безопасности перевозки детей, можно отследить местонахождение автобуса и связаться с водителям.

Сотрудники ОАО «РЖД» посмотрели, как работают камеры видеофиксации, расположенные на федеральных трассах М-9 и М-10, и ознакомились с работой оперативных групп, несущих дежурство на дорогах. В ходе экскурсии более подробно остановились на знакомстве с обязанностями специалистов ЦУКСа, представителям ОАО «РЖД» рассказали об обязанностях сотрудников оперативной дежурной смены.

В заключение визита заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС - начальник Управления гражданской защиты полковник Назарко Алексей Александрович обсудил рабочие вопросы с сотрудниками ОАО «РЖД», а также они обговорили планы на дальнейшее сотрудничество с целью предотвращения происшествий на объектах железных дорог.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх