26 Апреля 24, 18:33
Новости, Общество
12 Марта 2013, 15:06

В Твери участковый полиции оказал первую медицинскую помощь пенсионерке

Во время планового обхода обслуживаемого участка на улице Фрунзе Твери к участковому уполномоченному полиции Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери майору полиции Алексею Голубеву подошла женщина и сообщила, что ее пожилой соседке в подъезде дома стало плохо. Участковый поспешил к подъезду, где обнаружил лежащую на полу в лифте пенсионерку. При осмотре женщины полицейский увидел, что она тяжело дышит. На вопросы пенсионерка отвечала невнятно, участковый понял только, что у нее болит сердце.

Алексей Голубев выяснил, что жильцы дома вызвали скорую помощь, но врачей до сих пор не было. Тогда он попросил соседей пенсионерки еще раз позвонить в «скорую», а сам стал оказывать ей первую медицинскую помощь.

Дождавшись приезда бригады скорой помощи, участковый проводил врачей к пенсионерке. Убедившись, что женщина в надежных руках, полицейский отправился дальше нести службу.

В настоящее время жизни пенсионерки ничто не угрожает. На следующий день после происшествия она звонила сотруднику полиции и благодарила его за помощь. По словам Алексея Голубева, теперь они со Светланой Исхаковной часто общаются, в том числе, по деловым вопросам.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх