25 Апреля 24, 10:16
Новости, Происшествия
12 Марта 2013, 12:53

В Твери жители дома, на котором обрушилась крыша, задержали мародеров

12 марта около 11 часов жители дома № 10 наб. Иртыша, на котором 2 марта обрушилась крыша, задержали злоумышленников, сообщает region69.info. Мародеры в нежилых с тех пор квартирах  пытались срезать батареи отопления. На вызов жильцов отправился наряд полиции.

Напомним, что после обрушения крыши, жильцов дома расселили. Администрация города Твери предложила людям временное жилье, а также помощь в вывозе мебели и прочих личных вещей. Однако все проживавшие под расписку отказались переезжать в маневренный жилой фонд и разместились у своих родственников. Однако, люди не забросили свое старое жилище, и дежурили, охраняя его.

12-тиквартирный двухэтажный деревянный дом 1935 года постройки по адресу: г. Тверь, наб. Иртыша, 10 – был в установленном порядке признан аварийным и подлежал расселению в 2013 году. Однако в субботу, 2 марта, в результате частичного разрушения стропильных ног и мауэрлата кровли в доме была повреждена система отопления верхнего розлива. Это повлекло за собой аварийную ситуацию и невозможность дальнейшего безопасного пребывания в нем жильцов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх