19 Апреля 24, 12:41
Новости, Общество
12 Марта 2013, 12:52

В Конакове выбрали "Самого классного классного"

В Конаковском районе закончился районный конкурс профессионального мастерства классных руководителей. В конкурсе "Самый классный классный", который ставил своей задачей обмен опытом и новыми идеями в воспитании школьников, добровольно приняли участие самые инициативные и талантливые педагоги.

Подготовка к нему началась еще в ноябре прошлого года. Первый тур конкурса проводился внутри образовательных учреждений, оценивалось участие конкурсанта в методической работе внутри образовательного учреждения. Второй тур состоял из двух этапов: изучение представленных материалов и документов членами жюри. Третий этап призван был продемонстрировать творческие способности и индивидуальность каждого участника.

Шестого марта в МБОУ СОШ №9 шоу-программа с участием классных руководителей и их воспитанников собрала полный зал зрителей. Поболеть за «классных классных» пришли родители, педагоги, ученики из всех школ района. Зрители горячо встретили конкурсанток, и ведущие перешли к представлению компетентного жюри, в состав которого вошли специалисты Управления образования Конаковского района, лучшие преподаватели города Конаково и Конаковского района. Среди них – Наталья Юрьевна Преображенская, учитель церковно-славянского языка православной гимназии села Городня, победитель районного конкурса «Самый классный – классный- 2012».

Финальные выступления конкурсанток предполагали выступления классных руководителей вместе с воспитанниками. Приятно и трогательно было видеть на сцене ребят, которые изо всех сил старались показать, что их «классная»- «самая классная». Выступления участников проходили в форме театрализованных представлений.

Актерами выступали ученики и родители, а главные роли исполняли, конечно же, их классные руководители. Все презентации были яркими и интересными, содержали много доброго юмора. Конкурс показал, что на сцену вышли не только «классные классные», но и «классные дети» вместе с «классными родителями». Все презентации сопровождались демонстрацией фотографий и видеоклипов из жизни и педагогической деятельности участниц.

Конкурс продолжался более двух часов и доставил зрителям и участникам огромное эстетическое удовольствие. По итогам всех этапов звание «Самый классный классный» было присвоено учителю начальных классов, классному руководителю 3 класса МБОУ СОШ деревни Мокшино Ларисе Молокиной.

- Участие в таком конкурсе для меня — это самоутверждение, возможность показать, что я могу как классный руководитель. Моя главная цель – научить детей самостоятельности, помочь раскрыть все их способности, помочь преодолеть трудности. Классный руководитель должен быть для школьников другом, наставником и чувствовать себя мамой большой дружной семьи, – сказала о своем участии в конкурсе Лариса Анатольевна.

По словам самого классного классного педагога Конаковского района, она не смогла бы добиться победы без поддержки своих коллег, учеников и их родителей.

Были названы победители и в номинациях: «Сердце отдаю детям» - учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5 класса МБОУ СОШ села Селихово Ирина Мальцева, учитель начальных классов, классный руководитель 4 класса специальной коррекционной школы№4 города Конаково Лариса Шаповал, учитель начальных классов, классный руководитель 4 класса МБОУ СОШ поселка Озерки Эмилия Журавлева. В номинации «Ступень к успеху» победила учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса МБОУ СОШ поселка Первое Мая Екатерина Иванова. Победа в номинации «Опыт и мастерство» по единодушному мнению жюри присуждена классному руководителю 2 «А» МБОУ СОШ поселка Редкино Валентине Агухиной. В номинации «Растим патриотов» лучшими педагогами признаны учитель истории и обществознания классный руководитель 10 класса поселка Козлово Ираида Рябова и классный руководитель гимназии №5 Татьяна Дробина. Все участники конкурса получили дипломы, подарки, сертификаты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх