20 Апреля 24, 05:57
Новости, Общество
12 Марта 2013, 11:51

В Твери пройдет «День профессионального образования»

Помочь выпускникам 9 и 11 классов определиться с будущей профессией, познакомить школьников со структурой и содержанием профессионального образования Верхневолжья - таковы основные цели проведения «Дня профессионального образования города Твери», организованного министерством образования региона.

16 марта мероприятие пройдет на базе Тверского технологического колледжа. В нем примут участие образовательные учреждения начального и среднего профобразования областной столицы. Каждое учебное заведение будет представлено на отдельной площадке. Учащиеся и их родители смогут познакомиться с информацией о колледжах и лицеях, получить консультацию по выбору профессии и специальности, трудоустройству.

В рамках «Дня профессионального образования» будут работать мастер-классы, тренинги, профориентационные игры, выставки творчества. По словам организаторов, мероприятие поможет формированию ценностных ориентаций учащейся молодежи в выборе тех профессий и специальностей, которые необходимы для экономического развития Твери и области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх