01 Октября 22, 10:47
Новости, ЖКХ
12 Марта 2013, 11:03

Тверской никому не нужный "Южный" вновь обрастает помойками

Микрорайон «Южный», который уже давно жители Твери называют никому ненужным, снова обрастает помойками. Читатель ТИА Алексей прислал на почту редакции фото. Алексей рассказал продолжение истории с мусорными контейнерами в «Южном».

- В феврале контейнеры пропали, и мусор жители бросали туда, где должна быть организованная помойка. Через некоторое время контейнеры вернулись, но теперь они вывозятся крайне редко и их стало меньше. Мусорные контейнеры все время утопают в горах мусора, дорога рядом вся в пакетах.

Алексей рассказал, что фото сделал вчера, а сегодня утром мусора уже не было. Но вывозят его в последнее время только после того, как бытовые отходы перестанут влезать в контейнеры. Дом на улице Левитана-38, где растет свалка, обслуживает УК «Южный», которая заключила договор по вывозу мусора с компанией "Чистая Тверь".

До руководителя управляющей компании «Южный» Людмилы Елкиной дозвониться ТИА не удается: трубку мобильного не берет, секретарь, когда слышит, что звонит ТИА, сразу сообщает, что директор уехала, звоните позже. Такой ответ ТИА получает в этой УК уже очень давно, видимо, руководитель не желает отвечать на вопросы населения.
В компании «Чистая Тверь» ТИА уверили, что мусор вывозят регулярно.
ТИА следит за проблемой. Алексей пообещал, как только их дом вновь обрастет помойкой, он пришлет в редакцию фотоотчет.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    12 Марта 2013, 11:31
    Апокалипсис
    6 0
  • jazz-y Offline
    12 Марта 2013, 11:44
    "Чистая Тверь" вывозит хорошо (единственный вопрос - на сколько вывозов мусора УК заключила договор), но организация не предоставляет услуги по подбору мусора. Т.е. если контейнер переполняется, то расчистка площадки осуществляется вызовом отдельной машины. УК скорее всего действует в рамках прежнего бюджета на содержание дома, где заложены совершенно иные суммы на соотв. работы.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Марта 2013, 19:46
      Наша организация осуществляет подбор мусора вываливающегося из контейнеров при его погрузке. Дополнительные объемы мусора вывозятся после согласования оплаты.
      0 0
  • Tverihanin69 Offline
    12 Марта 2013, 20:33
    Господа не нужные хватит ныть как маленькие дети.Вы сами виноваты в этом.Я был десятки раз свидетелем того что мусорки не могут подъехать чтобы забрать мусор из за того что вокруг всё заставлено частным транспортом.Сначала уберите свои авто в округе помоек,а потом и будет всё ясно.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Марта 2013, 19:39
      Согласен, это вообще проблема №1 в городе для вывоза ТБО с контейнерных площадок жилых фондов.
      0 0
  • 15 Марта 2013, 19:31
    Хочу прокомментировать данную статью не только для читателей, но и корреспондентов данного информационного ресурса, т.к. являюсь сотрудником ООО "ЧистаяТверь".
    В мусорные контейнеры, относящиеся к дому 38 по ул. Левитана, выбрасывается мусор жильцами из дома 36/75 (четырех или пятиподъездный девятиэтажный дом). Насколько мне известно, данный дом не состоит на обслуживании УК "Южный" (не знаю точно с какого года). Мусор же вывозится с вышеуказанной площадки ежедневно, но надо понимать, что установленное количество контейнеров рассчитано только на дома УК. На площадке стоит 6 контейнеров, которые вывозятся регулярно) и 1 контейнер ТСЖ (скорее всего, как раз дома 36/75), который вообще никто никогда не вывозит.
    Такая же ситуация и по ряду других объектов в Южном.

    P.S. Журналистам TIA хочу пожелать более детально разбираться в ситуации, особенно, когда не можете связаться с УК, но без проблем дозваниваетесь до подрядных организаций.
    Всего доброго.
    0 0
  • 19661966 Offline
    16 Марта 2013, 17:25
    Посмотрите, что творится на одной из центрольных улиц Заволжского р-на Туполевой.Там около каждой урны горы мусора!!!!!!!!!В прошлом году такого не было!
    0 0

Тверской никому не нужный "Южный" вновь обрастает помойками

12 Марта 2013, 11:03

Микрорайон «Южный», который уже давно жители Твери называют никому ненужным, снова обрастает помойками. Читатель ТИА Алексей прислал на почту редакции фото. Алексей рассказал продолжение истории с мусорными контейнерами в «Южном».

- В феврале контейнеры пропали, и мусор жители бросали туда, где должна быть организованная помойка. Через некоторое время контейнеры вернулись, но теперь они вывозятся крайне редко и их стало меньше. Мусорные контейнеры все время утопают в горах мусора, дорога рядом вся в пакетах.

Алексей рассказал, что фото сделал вчера, а сегодня утром мусора уже не было. Но вывозят его в последнее время только после того, как бытовые отходы перестанут влезать в контейнеры. Дом на улице Левитана-38, где растет свалка, обслуживает УК «Южный», которая заключила договор по вывозу мусора с компанией "Чистая Тверь".

До руководителя управляющей компании «Южный» Людмилы Елкиной дозвониться ТИА не удается: трубку мобильного не берет, секретарь, когда слышит, что звонит ТИА, сразу сообщает, что директор уехала, звоните позже. Такой ответ ТИА получает в этой УК уже очень давно, видимо, руководитель не желает отвечать на вопросы населения.
В компании «Чистая Тверь» ТИА уверили, что мусор вывозят регулярно.
ТИА следит за проблемой. Алексей пообещал, как только их дом вновь обрастет помойкой, он пришлет в редакцию фотоотчет.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    12 Марта 2013, 11:31
    Апокалипсис
    6 0
  • jazz-y Offline
    12 Марта 2013, 11:44
    "Чистая Тверь" вывозит хорошо (единственный вопрос - на сколько вывозов мусора УК заключила договор), но организация не предоставляет услуги по подбору мусора. Т.е. если контейнер переполняется, то расчистка площадки осуществляется вызовом отдельной машины. УК скорее всего действует в рамках прежнего бюджета на содержание дома, где заложены совершенно иные суммы на соотв. работы.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Марта 2013, 19:46
      Наша организация осуществляет подбор мусора вываливающегося из контейнеров при его погрузке. Дополнительные объемы мусора вывозятся после согласования оплаты.
      0 0
  • Tverihanin69 Offline
    12 Марта 2013, 20:33
    Господа не нужные хватит ныть как маленькие дети.Вы сами виноваты в этом.Я был десятки раз свидетелем того что мусорки не могут подъехать чтобы забрать мусор из за того что вокруг всё заставлено частным транспортом.Сначала уберите свои авто в округе помоек,а потом и будет всё ясно.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Марта 2013, 19:39
      Согласен, это вообще проблема №1 в городе для вывоза ТБО с контейнерных площадок жилых фондов.
      0 0
  • 15 Марта 2013, 19:31
    Хочу прокомментировать данную статью не только для читателей, но и корреспондентов данного информационного ресурса, т.к. являюсь сотрудником ООО "ЧистаяТверь".
    В мусорные контейнеры, относящиеся к дому 38 по ул. Левитана, выбрасывается мусор жильцами из дома 36/75 (четырех или пятиподъездный девятиэтажный дом). Насколько мне известно, данный дом не состоит на обслуживании УК "Южный" (не знаю точно с какого года). Мусор же вывозится с вышеуказанной площадки ежедневно, но надо понимать, что установленное количество контейнеров рассчитано только на дома УК. На площадке стоит 6 контейнеров, которые вывозятся регулярно) и 1 контейнер ТСЖ (скорее всего, как раз дома 36/75), который вообще никто никогда не вывозит.
    Такая же ситуация и по ряду других объектов в Южном.

    P.S. Журналистам TIA хочу пожелать более детально разбираться в ситуации, особенно, когда не можете связаться с УК, но без проблем дозваниваетесь до подрядных организаций.
    Всего доброго.
    0 0
  • 19661966 Offline
    16 Марта 2013, 17:25
    Посмотрите, что творится на одной из центрольных улиц Заволжского р-на Туполевой.Там около каждой урны горы мусора!!!!!!!!!В прошлом году такого не было!
    0 0

вверх