28 Марта 24, 22:23
Новости, Общество
12 Марта 2013, 10:13

Тверские школьники пишут письма о Родине, маме, первом учителе…

В оргкомитет регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», объявленного Тверским филиалом Почты России, поступили первые работы. Необходимо отметить, что конкурс вновь поменял многие привычные номинации. В этом году их восемь: «Россия – родина моя…»; «Олимпийцы среди нас»; «Истории, легенды и подвиги моей семьи»; «Мой учитель»; «Волшебные слова… Этикет речи»; «Столица моей родины – Москва»; «Россия и Беларусь. Народы издревле родные»; «Мама, я тебя люблю!». По этим же темам преподавателям учебных заведений Твери и области предлагается представить методические разработки уроков эпистолярного жанра, провести открытые уроки письма.

Довольно сложные номинации не смутили ребят. Об этом свидетельствуют письма учащихся школы №2 ЗАТО «Озерный» Бологовского района. Мальчики и девочки прислали работы практически на все темы, но наиболее близки им оказались номинации «Россия – Родина моя…» и «Мама, я тебя люблю!». Поступают также работы из Твери и сельских школ нашего региона. Приятно отметить, что ребята стали более серьезно и обдуманно подходить к выбору тем конкурса, писать содержательные, глубокие письма с соблюдением канонов эпистолярного жанра.

Напоминаем, что прием работ на региональный конкурс проводится по 10 июня 2013 года. Письма и методические разработки необходимо представлять специалисту по связям с общественностью УФПС Тверской области по адресу: г.Тверь, 170100, ул.Советская, д.31, каб.308 (тел. для справок 34-61-50) с пометкой на конверте: на конкурс «Лучший урок письма». Обязательно указывается полное имя, отчество, фамилия, адрес, номер школы и класса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх