20 Апреля 24, 17:52
Новости, Общество
16 Марта 2013, 13:40

В Тверской области состоится первый кулинарный фестиваль "Блин с припёком"

16-17 марта Всероссийский Историко-Этнографический Музей приглашает всех желающих в Торжок отпраздновать Масленицу под открытом небом. В последние дни масленицы в Новоторжском Кремле состоится уникальное событие – первый в Тверской области кулинарный фестиваль «Блин с припёком».

Фестиваль «Блин с припёком» призван возродить забытые рецепты. Только там можно будет отведать блины, блинки, блинцы и блиночки, которыми обычно празднуется Масленица – пшеничные, ячные, овсяные, гречневые, из пресного или кислого теста. В программе первого в Тверской области кулинарного фестиваля мастер-классы профессиональных поваров, шоу летающих блинов, выступление казаков, реконструкторов, потешные бои, песни, хороводы с фольклорным ансамблем «Лествица», казачьи песни ансамбля «Белый камень».

Во время фестиваля можно будет бесплатно посетить любую экспозицию музея – дом этнографии, экспозицию при Борисоглебском монастыре, выставочный зал, «Дом России». Исторический тир приглашает примерить и сфотографироваться в доспехах, пострелять из катапульты, арбалета и лука. Как всегда на Городище выступят казаки: зрители оценят по достоинству джигитовку, рубку шашкой, катание на санях и на боевом коне. Кульминацией праздника станет сожжение соломенного чучела Масленицы.

Подробности в группе Всероссийского Историко-Этнографического Музея в Торжке в социальной сети "В Контакте".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх