25 Апреля 24, 04:21
Новости, Общество
11 Марта 2013, 10:39

Эстафета Паралимпийского огня пройдёт через Тверь

7 марта Россия отметила знаменательную дату – 1 год до первых в истории нашей страны Паралимпийских игр. Самое масштабное спортивное мероприятие для людей с инвалидностью пройдет всего через год в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. В Играх примут участие 1350 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из 45 стран, а в пяти паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта наград.

В Москве праздничные мероприятия прошли на Красной площади, где состоялась презентация маршрута эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» и официальных пиктограмм Паралимпийских игр.

Маршрут эстафеты Паралимпийского огня и паралимпийские пиктограммы на катке на Красной площади в Москве представил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. Эстафета продлится 10 дней – с 26 февраля по 7 марта 2014 года и пройдет в 43 городах во всех 8 федеральных округах России. Факел Паралимпийского огня пронесут более 1500 факелоносцев. Подробнее о сроках и критериях отбора паралимпийских факелоносцев можно будет узнать на новом сайте эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» www.torchrelay.sochi2014.com/Paralympic

За год до старта Паралимпийских зимних игр Оргкомитет «Сочи 2014» представил набор паралимпийских пиктограмм – изображений видов спорта и дисциплин для наглядного информирования участников и гостей Игр о месте проведения соревнований и видах паралимпийской программы.

Паралимпийских пиктограмм на одну больше, чем паралимпийских видов спорта: 6 пиктограмм для 5 паралимпийских видов спорта. Это связано с тем, что в спортивную программу Паралимпийских зимних игр в Сочи впервые в истории был добавлен пара-сноуборд. Пара-сноуборд вошел в программу как один из видов соревнований по горным лыжам, однако он, несомненно, имеет собственные характерные черты, которые отражены в отдельной пиктограмме.

Во время Эстафеты Паралимпийского огня факел зажгут отдельно в каждом регионе. Для этого будут использованы оригинальные и инновационные методы. Факел будут зажигать от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана.

Эстафета Паралимпийского огня пройдёт и через столицу Верхневолжья - 2 марта 2014 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх