06 Октября 22, 23:07
Новости, Общество
11 Марта 2013, 10:03

Администрация Твери готовит участки для предоставления многодетным семьям

Администрацией города Твери проводится подготовка земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям. В соответствии с законом Тверской области №75-ЗО от 07.12.2011 года семьи, имеющие трёх и более детей, имеют право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. По состоянию на 1 марта 2013 года, на учёте в управлении социальной политики администрации города Твери состоит 897 многодетных семей, подавших заявления на реализацию этого права.

Поскольку на территории Твери свободные участки, находящиеся в муниципальной собственности, отсутствуют, с начала 2012 года администрацией города совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области ведётся работа по подбору участков на территории ближайших к городу муниципальных образований. В прошлом году соответствующие соглашения были заключены с 4 районами области – Калининским, Старицким, Лихославльским и Рамешковским.

За прошедший год было детально обследовано более 20 территорий, предложенных администрациями районов, и в результате было отобрано 4 наиболее перспективных участка. По двум из них – в деревне Езвино Калининского района и деревне Броды Старицкого района – подготовительные работы уже близятся к завершению: зарегистрировано право муниципальной собственности на землю, выполнены инженерно-геодезические работы, готовится документация для утверждения проекта планировки территории и межевания участков.

По данным департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери, уже летом 2013 года участки в Езвино и Бродах будут предложены семьям, состоящим на учёте. Общая площадь выделенных участков составляет около 45 га, что, по предварительных оценкам, позволит предоставить землю не менее чем 200 очередникам.

В дальнейшей перспективе – подготовка ещё двух участков значительно большей площади: 38,8 га в деревне Рождество Рамешковского района и 104,6 га в деревне Князево Калининского района. Однако их оформление займёт больше времени, поскольку потребуется пройти процедуру перевода земель из одной категории (сельскохозяйственного назначения) в другую (земли населенных пунктов), а также включить их в границы населенных пунктов, внеся соответствующие изменения в генеральные планы поселений.

Управление информации администрации города Твери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    11 Марта 2013, 10:49
    Классик вспоминается. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
    Наверное, у ответственных лиц стойкая уверенность в том, что каждая многодетная семья уже является собственником микроавтобуса или, как минимум, иного четырехколесного транспортного средства. Чтобы возить своих детей, стройматериалы на будущий дом. А ведь это, по меркам Твери, натуральный 101 километр для этих многодетных.
    Кстати - не проще ли внимательно посмотреть на то, как и кем используется ближняя к городу земля? В том числе, и насколько законным было ее получение, включая и известные переводы под всякие разные нужды?
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • aSaRTi Offline
      11 Марта 2013, 11:01
      Когдай-то конфликт для чиновников был проще, чем договорится.
      3 0
  • emuk Offline
    11 Марта 2013, 10:57
    Спасибо огромное, Езвино примерно 15 км от окружной Москва-С.Петербург, Броды примерно 40 км от туда же. Почему в городе многодетные не нужны? Что там то людям делать? Работы нет, школ нет, больниц нет.
    9 0
  • aSaRTi Offline
    11 Марта 2013, 11:02
    Я, наверно, глупость скажу, но

    если Твери не хватает земли для своих жителей, нужно расширять Тверь.
    9 0
  • 11 Марта 2013, 11:21
    спасибо, господа чиновники! выделить многодетному епишину несколько соток в бродах, пусть его дети там учатся и лечатся, ну и на работу к 8 часам пусть каждый день за свой счет в тверь поездит... у...ды!
    4 0
  • muhka Offline
    11 Марта 2013, 11:25
    А земля-то хорошая. Если мне память не изменяет Езвино-граница заповедника, и там и там водоёмы недалеко. Стоимость земли там приличная. Не болота, и не мусорка. Транспортное сообщение хорошее- автобусы ходят, дороги заасфальтированы, и если в сторону Бродов асфальт не айс, то Тургиновка вообще хорошая трасса. А в Бродах грибные места офигительные.
    А им всё равно плохо..., нужно видать помимо земли авто выделить и дома построить, и ренту ежемесячно платить...Или участок в центре Твери выделить...
    Или люди по трое детей нарожали и даже на авто не заработали. Тогда, не в обиду, но я сомневаюсь в их умственных способностях.
    3 11
    Смотреть ответы (8)
    • TeleboOk Offline
      11 Марта 2013, 11:52
      Вы путаете отдых и проживание в сельской местности.
      Либо вы бездельник(ца), либо чиновник.
      10 1
      • muhka Offline
        11 Марта 2013, 12:05
        Я пять лет жила в сельской местности, и каждый день на работу ездила за 45 км. не развалилась. И знаю много семей, в том числе и с детьми, где родители живут в Торжке, а на работу ездят в Тверь. И это будет подальше, чем Езвино. И с какого я лешего бездельница? Что я не прошу у государства ничего? и рожала не надеясь что мне Путин помогать будет?
        1 5
        • TeleboOk Offline
          11 Марта 2013, 12:19
          "И знаю много семей, в том числе и с детьми"
          - Не в том числе, а МНОГОДЕТНАЯ семья, у самой то поди один?
          Хотя в инторнетах можно написать и 6.
          2 0
          • muhka Offline
            11 Марта 2013, 12:25
            А зачем рожать десяток если негде жить, не на что деток кормить, не на чем ездить.И какому-нибудь недомужику, который не может обеспечить семью? Что-бы с чувством выполненного долга клянчить у государства?
            0 7
            • tungus Offline
              11 Марта 2013, 12:48
              Да muhka, твоей глупости предела нет.
              3 0
            • katarina123 Offline
              11 Марта 2013, 13:57
              :))) да если бы мы рожали, рассчитывая на наше государство, уж поверьте, половина из нас вообще бездетными была бы! Просто Вы, видимо, из категории "моих соседушек", которые уже все обзавидовались, пересчитывая мой материнский капитал НА КАЖДОГО(а он мне вообще не пригодился и не пригодиться, видимо),и льготный детсад, возврат компенсации на который никогда в полном объеме не приходил. Короче, наше государство только на публику и работает! А такие как вы "слышат звон..." и начинают думать, что мы за счет их налогов существуем. Благодетели вы наши!!!!:)))))))
              7 0
    • Тёмный Offline
      11 Марта 2013, 13:04
      Не стоит так усердно показывать свою глупость.
      3 0
    • mamashca Offline
      12 Марта 2013, 09:06
      чтож Вы такая злая-то? большинству многодетных нужна земля для постройки большого дома, чтоб жить с детьми на свежем воздухе, а не в "панельке". и жить постоянно, а не только летом! отсюда и запросы - дорога, магазины, поликлиника, да и кружки для детишек...
      1 0
  • SeregaTver Offline
    11 Марта 2013, 11:25
    Брусилово, Боровлево, Южный-Д и другие районы, земли много только не хотят чиновники бесплатно раздать многодетным. Им лучше продать через подставные конторы и озолотиться.

    Нужно спросить а смогут ли они потянуть эти земли, не появятся ли сразу объявления о перепродаже.?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Марта 2013, 16:24
      если не продадут они - это сделают те же многодетные семьи, потому что денег на строительство на этой земле тоже где-то надо поиметь.
      1 0
  • zxcvbnm Offline
    11 Марта 2013, 11:28
    В Бродах - это зачётно. Рядом Волга и природа шикарная. Под дачу самое то.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      11 Марта 2013, 11:53
      Дача - да.
      Жить и работать..... вопрос.
      4 0
      • zxcvbnm Offline
        11 Марта 2013, 12:15
        Так никто и не заставлят там жить.
        1 3
        • TeleboOk Offline
          11 Марта 2013, 12:20
          ?
          4 0
          • domash Offline
            11 Марта 2013, 12:59
            Участки могут выделяться либо под жилье, либо под ведение личного хозяйства. Так что не всех, но некоторые семьи действительно дачный вариант может устроить.
            У нас в городе хорошие участки у реки и недалеко от микрорайона со всей инфраструктурой давно вся "элита" заграбастала, а многодетным (по слухам) готовят поделить болото недалеко от кладбища и далеко от д/с и школ.
            Так что еще неизвестно, что лучше: хорошая земля недалеко от города или дерьмо в самом городе.
            1 0
  • Винилов Offline
    11 Марта 2013, 11:45
    Зато в Твери просто куча земли под строительство новых Торговых Центров и магазинов.

    А слабо чиновникам отдать многодетным земли за Южным вместо строительства там кучи магазинов и ТЦ????
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      11 Марта 2013, 12:20
      Отдавать нечего. Все в собственности.
      4 0
  • A n t o n Offline
    11 Марта 2013, 12:49
    Да, опять мучают людей, землю им дарят не в центре Москвы. Да как так можно.
    З.Ы. если что, продать можно будет.
    0 4
  • Тёмный Offline
    11 Марта 2013, 13:36
    Из возможной, реальной меры по поддержке многодетных семей - сделали профанацию.
    Жить постоянно там никто (с большим количеством детей) не сможет.
    Продать дорого и решить какие то другие свои проблемы тоже не смогут.
    Для тех кто не понимает почему им надо дать землю в черте города, - объяснять что либо уже поздно.
    А "ответственные товарищи" должны думать с государственной точки зрения , и в этом случае - главный ресурс страны - человеческий.
    6 0
    Смотреть ответы (17)
    • A n t o n Offline
      11 Марта 2013, 14:25
      Поинтересуйтесь сколько стоит земля в Калининском районе, много удивитесь. Может, конечно, в понятие «продать дорого» мы вкладываем разные вещи.
      1 0
      • TeleboOk Offline
        11 Марта 2013, 14:58
        Смотря какой район района)))
        0 0
        • A n t o n Offline
          11 Марта 2013, 15:49
          Товарищи, я вообще то не понимаю… А в Московской области будут жаловаться, что им землю не в пределах Москвы выделили? Я бы понял праведный гнев, если бы выдавали землю где-нибудь в Тмутаракани, а это Калининский и Рамешковский районы. Если семье вообще негде жить, то она будет рада и этому. Можно использовать как дачу. Можно продать, даже если брать по минимуму, то это 200-300 т.р. А если рядом коммуникации и нормальная дорога и подороже.
          Ещё, есть мнение, что это программа направлена на то, чтобы молодые семьи переезжали в сельскую местность (так сказать развивают село). В конце концов палкой никого не загоняют.
          З.Ы. Я уже давно вынашиваю планы переехать жить из города в Калининский р-н, да средства не позволяют.
          0 0
          • phils Offline
            11 Марта 2013, 16:32
            вот видите , вам средства не позволяют. откуда они тогда у молодой семьи ? мозг включайте. есть мнение что эта программа направлена на другое.
            3 0
            • A n t o n Offline
              11 Марта 2013, 18:05
              Эмм… Мозг и не выключался. Если мое мнение отличается от вашего – это не повод для оскорблений. Это раз.
              Я сам подхожу под понятие «молодая семья», но троих детей у меня ПОКА нет. Это два.
              Когда и если появится третий ребенок, я совершенно не обижусь, если мне выделят земельный участок, то я не буду против. Не спорю участочек в скромном поселке Барвиха мне бы подошёл больше. Это три.
              0 0
              • phils Offline
                11 Марта 2013, 18:38
                вот когда будет тогда и разговор будет, а сейчас у меня у друга трое детей, но строить дом совершенно не на что. поэтому такой вариант только под реализацию, не нужна она им.
                2 0
                • A n t o n Offline
                  11 Марта 2013, 19:13
                  О_О Тогда аналогичная фраза, когда друг (не в обиду, но в существовании которого я сильно сомневаюсь) зарегистрируется, тогда только он и сможет писать комментариик этой теме. К слову, вы совершенно не понимаете, сути того, что я пытаюсь денести. Я понял, что как всегда, на этом сайте, дискуссия дошла до стадии "заткнулся бы ты".
                  0 0
                • phils Offline
                  11 Марта 2013, 19:33
                  фантазер вы однако. зачем пишете тогда.
                  0 0
          • katarina123 Offline
            12 Марта 2013, 10:44
            Переехать в сельскую местность это конечно дело хорошее, но куда переехать тоже имеет значение!)))) Выехать в поле, куда-нибудь на кудыкину гору как то не очень хотса. Что мы там делать то будем без рабочих мест, детсадов, школ и поликлиник ???? Понятное дело, что этой земли без дорог и коммуникаций чиновникам не жалко, втюхать то ее кому-нибудь выгодно все равно не представиться возможности!
            А за Москвичей Вы не переживайте, им будут выплачены компенсации, раз земли нет в их ведомстве. И чёй то как то кажется мне, что эти компенсации будут порядком выше стоимости предложенных нам участков. Посмотрела бы я на них, если бы им наши участки предложили вместо денег. Поехали бы они в нашу сельскую местность, как Вы сами то думаете?)))))))
            0 0
            • A n t o n Offline
              12 Марта 2013, 15:16
              40 км. от Твери – не так уж и далеко и земля стоит дорого даже без коммуникаций. А говоря про Москву, я пытался подчеркнуть абсурдность выкриков о том, что землю нужно выделить в черте города.
              Вся суть этого проекта – почти без денежных затрат поддержать многодетные семьи. Не купить им четырехкомнатную квартиру в центре, не устроить на работу с окладом в 100 т.р., а поддержать. Мы уже больше двадцати лет живем при «рыночной экономике», но всё мыслим советскими понятиями: «вот я нарожал детей, теперь мне должны подарить дом, квартиру, машину, так как я заслужил». Я, если честно, удивлюсь если реально выделят эту землю. В целом идея отличная.
              0 0
              • katarina123 Offline
                13 Марта 2013, 08:28
                Не знаю, за 40 км до работы мне пешком не добраться вовремя)))). Это Вы сейчас пошутили, насчет дорогостоящей земли???? без коммуникаций она стоит 15 тыс сотка максимум (и эти цифры не из головы, поверьте)и как бы мы не хотели выше головы не прыгнуть! И ещё вопрос, будет ли вообще возможность ее продать, если ее выделят в невостребованном месте. Между прочим, никто из нас и не рассчитывает на наше государство. Кроме громких слов оно ни на что и не способно! Жили как то без этих участков и дальше проживем!
                0 0
                • A n t o n Offline
                  13 Марта 2013, 09:31
                  Знаете, специально поинтересовался - 15 тыс. сотка (кстати 15*15000=225000 руб. ) - это минимум. Киньте ссылочек, просто ваши данные «не из головы» я не смог подтвердить. Земли выделяются не в лесу, а в деревнях. От этих деревень ходит автобус в город, так что пешком ходить необязательно. И повторюсь, на мой взгляд, рождение трех детей не является причиной для предоставления личного жилья в черте города. Некоторые пол жизни вкалывали, чтоб квартирку себе приобрести, а некоторым нужно (по вашим словам) детишек в количестве трех штук заделать? Как то несправедливо.
                  0 0
              • katarina123 Offline
                14 Марта 2013, 23:30
                Ха!!! И где же это вы в моих словах узрели, что мы хотим квартирку за "заделанных детей" получить???? Ещё раз повторюсь, а Вы уж в этот раз повнимательнее прочтите, мы рассчитываем только на свои силы, и ничего не от кого не ждем! И то что нам так громко обещают, не факт, что когда-нибудь получим! Зато сколько зависти и желчи в наш адрес услышим - это да! Не будет у нас никогда квартиры - да и фиг ты с ней, у нас немного другие цели в этой жизни!)))Кто-то пол жизни вкалывает себе на квартирку, а кто- вкалывает, чтобы детей вырастить! И может тогда тот, который будет сидеть в своей квартирке в старости, сможет получать свою пенсию, за счет пополнения бюджета работоспособным поколением!!
                А я смотрю, Вы вообще любитель материальных ценностей, расчеты проводите, только что то не в курсе, что не 15, а больше 10 соток многодетным не светит. Так что, можете порадоваться и позлорадствовать ещё! Нам то все равно, а Вам приятно! ну хоть кому то, как говориться...
                А слово то какое нашли -"заделать", такое чувство, что Вас в капусте нашли! фу! тьфу!
                Думаю, дальнейшая наша дискуссия бессмысленна и по крайней мере мне не приятна.Буду надеется, что вслед за мной выльется не слишком большой ушат грязи!
                0 0
      • tungus Offline
        11 Марта 2013, 15:14
        Так и покупают её в основном для строительства дач. Представьте, что многодетная семья получает землю в районах выделяемых нашими "милосердными" чиновниками. Инфраструктуры никакой. Ни скорой, ни больницы, ни школы. ИМХО людей отправляют на вымирание. Нет многодетных, нет проблем.
        3 0
        • phils Offline
          11 Марта 2013, 16:28
          вот именно, для строительства надо еще где-то взять бабло .
          поэтому сама идея эта с землей фигня полная.через месяц добрая половина этой земли появится в перекупке за добрую цену.

          если бы администрация хотела помочь людям надо было взять и построить поселок с типовыми домиками комнат на 5, подъездами и инфрастурктурой. в пределах километров 25 от города - земли навалом. а так это очередной жирный кусок для всяких АН(а может и одного, большого), которые уже потирают руки. а если рядом с водой тогда вообще все шикарно. следите за продолжением.
          3 0
          • tungus Offline
            11 Марта 2013, 17:54
            В данное время те кто покупает землю не страдают отсутствием денег на строительство. А мысль хорошая, но не для наших чиновников. Их дело предложить, отчитаться и поставить галочку о выполнении.
            1 0
            • phils Offline
              11 Марта 2013, 18:34
              так ее не покупают, а раздают. а кроме земли нужно на домик еще иметь.
              0 0
  • kinkong Offline
    11 Марта 2013, 16:12
    С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ,ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК.НЕ НАДО КОВЫРЯТЬСЯ В АПЕЛьСИНАХ.ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ИХ ЕЩЕ НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ.ПОКА ОБНИ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ.
    2 1
  • Сергий Offline
    11 Марта 2013, 16:53
    Бессмысленно рассчитывать на серьезную поддержку нашего государства. Спасибо, хоть не отстреливают. : )
    А землю возьму, где бы не дали.
    В конце-концов отстрою хибарку, да свалим туда с женой на старости лет, когда дети подрастут.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • mamashca Offline
      12 Марта 2013, 09:10
      мы тоже так с мужем решили...
      2 0
  • Offline
    12 Марта 2013, 08:14
    В Твери ни чего не выделяют, говорят нет земли. Хотя нагло врут. Два года назад арбитражный суд тверской области удовлетворил иск прокуратуры тверской области о признании недействительным продажи (или сдачи в долгосрочную аренду) администрацией Калининского района более 90 Га земли, которая располагается за Эмаусом между М10 и р. Волгой. Очень лакомый кусочек. Эта информация есть на сайте Высшего Арбитражного Суда, искать нужно по реквизитам: истец - прокуратура тверской области, администрация Калининского района - тоже либо истец, либо третье лицо. Есть даже уголовные дела по этому вопросу. Прокуратура действовала по указанию прежнего губернатора Д.В.З. Видимо земля хорошая? И для чего он это делал?
    1 0
  • Offline
    12 Марта 2013, 08:24
    В России к народу сильные мира сего относились как к быдлу и было это всегда вспоминайте историю, а закон такой издали только для того, что вымираем мы и скоро доить им будет некого. Государство сильно человеческим ресурсом, об этом еще римляне говорили. Плевать им на народ и где будет наша земля, лишь бы плодились и жертвовали себя ради государства.
    2 0

Администрация Твери готовит участки для предоставления многодетным семьям

11 Марта 2013, 10:03

Администрацией города Твери проводится подготовка земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям. В соответствии с законом Тверской области №75-ЗО от 07.12.2011 года семьи, имеющие трёх и более детей, имеют право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. По состоянию на 1 марта 2013 года, на учёте в управлении социальной политики администрации города Твери состоит 897 многодетных семей, подавших заявления на реализацию этого права.

Поскольку на территории Твери свободные участки, находящиеся в муниципальной собственности, отсутствуют, с начала 2012 года администрацией города совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области ведётся работа по подбору участков на территории ближайших к городу муниципальных образований. В прошлом году соответствующие соглашения были заключены с 4 районами области – Калининским, Старицким, Лихославльским и Рамешковским.

За прошедший год было детально обследовано более 20 территорий, предложенных администрациями районов, и в результате было отобрано 4 наиболее перспективных участка. По двум из них – в деревне Езвино Калининского района и деревне Броды Старицкого района – подготовительные работы уже близятся к завершению: зарегистрировано право муниципальной собственности на землю, выполнены инженерно-геодезические работы, готовится документация для утверждения проекта планировки территории и межевания участков.

По данным департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери, уже летом 2013 года участки в Езвино и Бродах будут предложены семьям, состоящим на учёте. Общая площадь выделенных участков составляет около 45 га, что, по предварительных оценкам, позволит предоставить землю не менее чем 200 очередникам.

В дальнейшей перспективе – подготовка ещё двух участков значительно большей площади: 38,8 га в деревне Рождество Рамешковского района и 104,6 га в деревне Князево Калининского района. Однако их оформление займёт больше времени, поскольку потребуется пройти процедуру перевода земель из одной категории (сельскохозяйственного назначения) в другую (земли населенных пунктов), а также включить их в границы населенных пунктов, внеся соответствующие изменения в генеральные планы поселений.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    11 Марта 2013, 10:49
    Классик вспоминается. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
    Наверное, у ответственных лиц стойкая уверенность в том, что каждая многодетная семья уже является собственником микроавтобуса или, как минимум, иного четырехколесного транспортного средства. Чтобы возить своих детей, стройматериалы на будущий дом. А ведь это, по меркам Твери, натуральный 101 километр для этих многодетных.
    Кстати - не проще ли внимательно посмотреть на то, как и кем используется ближняя к городу земля? В том числе, и насколько законным было ее получение, включая и известные переводы под всякие разные нужды?
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • aSaRTi Offline
      11 Марта 2013, 11:01
      Когдай-то конфликт для чиновников был проще, чем договорится.
      3 0
  • emuk Offline
    11 Марта 2013, 10:57
    Спасибо огромное, Езвино примерно 15 км от окружной Москва-С.Петербург, Броды примерно 40 км от туда же. Почему в городе многодетные не нужны? Что там то людям делать? Работы нет, школ нет, больниц нет.
    9 0
  • aSaRTi Offline
    11 Марта 2013, 11:02
    Я, наверно, глупость скажу, но

    если Твери не хватает земли для своих жителей, нужно расширять Тверь.
    9 0
  • 11 Марта 2013, 11:21
    спасибо, господа чиновники! выделить многодетному епишину несколько соток в бродах, пусть его дети там учатся и лечатся, ну и на работу к 8 часам пусть каждый день за свой счет в тверь поездит... у...ды!
    4 0
  • muhka Offline
    11 Марта 2013, 11:25
    А земля-то хорошая. Если мне память не изменяет Езвино-граница заповедника, и там и там водоёмы недалеко. Стоимость земли там приличная. Не болота, и не мусорка. Транспортное сообщение хорошее- автобусы ходят, дороги заасфальтированы, и если в сторону Бродов асфальт не айс, то Тургиновка вообще хорошая трасса. А в Бродах грибные места офигительные.
    А им всё равно плохо..., нужно видать помимо земли авто выделить и дома построить, и ренту ежемесячно платить...Или участок в центре Твери выделить...
    Или люди по трое детей нарожали и даже на авто не заработали. Тогда, не в обиду, но я сомневаюсь в их умственных способностях.
    3 11
    Смотреть ответы (8)
    • TeleboOk Offline
      11 Марта 2013, 11:52
      Вы путаете отдых и проживание в сельской местности.
      Либо вы бездельник(ца), либо чиновник.
      10 1
      • muhka Offline
        11 Марта 2013, 12:05
        Я пять лет жила в сельской местности, и каждый день на работу ездила за 45 км. не развалилась. И знаю много семей, в том числе и с детьми, где родители живут в Торжке, а на работу ездят в Тверь. И это будет подальше, чем Езвино. И с какого я лешего бездельница? Что я не прошу у государства ничего? и рожала не надеясь что мне Путин помогать будет?
        1 5
        • TeleboOk Offline
          11 Марта 2013, 12:19
          "И знаю много семей, в том числе и с детьми"
          - Не в том числе, а МНОГОДЕТНАЯ семья, у самой то поди один?
          Хотя в инторнетах можно написать и 6.
          2 0
          • muhka Offline
            11 Марта 2013, 12:25
            А зачем рожать десяток если негде жить, не на что деток кормить, не на чем ездить.И какому-нибудь недомужику, который не может обеспечить семью? Что-бы с чувством выполненного долга клянчить у государства?
            0 7
            • tungus Offline
              11 Марта 2013, 12:48
              Да muhka, твоей глупости предела нет.
              3 0
            • katarina123 Offline
              11 Марта 2013, 13:57
              :))) да если бы мы рожали, рассчитывая на наше государство, уж поверьте, половина из нас вообще бездетными была бы! Просто Вы, видимо, из категории "моих соседушек", которые уже все обзавидовались, пересчитывая мой материнский капитал НА КАЖДОГО(а он мне вообще не пригодился и не пригодиться, видимо),и льготный детсад, возврат компенсации на который никогда в полном объеме не приходил. Короче, наше государство только на публику и работает! А такие как вы "слышат звон..." и начинают думать, что мы за счет их налогов существуем. Благодетели вы наши!!!!:)))))))
              7 0
    • Тёмный Offline
      11 Марта 2013, 13:04
      Не стоит так усердно показывать свою глупость.
      3 0
    • mamashca Offline
      12 Марта 2013, 09:06
      чтож Вы такая злая-то? большинству многодетных нужна земля для постройки большого дома, чтоб жить с детьми на свежем воздухе, а не в "панельке". и жить постоянно, а не только летом! отсюда и запросы - дорога, магазины, поликлиника, да и кружки для детишек...
      1 0
  • SeregaTver Offline
    11 Марта 2013, 11:25
    Брусилово, Боровлево, Южный-Д и другие районы, земли много только не хотят чиновники бесплатно раздать многодетным. Им лучше продать через подставные конторы и озолотиться.

    Нужно спросить а смогут ли они потянуть эти земли, не появятся ли сразу объявления о перепродаже.?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Марта 2013, 16:24
      если не продадут они - это сделают те же многодетные семьи, потому что денег на строительство на этой земле тоже где-то надо поиметь.
      1 0
  • zxcvbnm Offline
    11 Марта 2013, 11:28
    В Бродах - это зачётно. Рядом Волга и природа шикарная. Под дачу самое то.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      11 Марта 2013, 11:53
      Дача - да.
      Жить и работать..... вопрос.
      4 0
      • zxcvbnm Offline
        11 Марта 2013, 12:15
        Так никто и не заставлят там жить.
        1 3
        • TeleboOk Offline
          11 Марта 2013, 12:20
          ?
          4 0
          • domash Offline
            11 Марта 2013, 12:59
            Участки могут выделяться либо под жилье, либо под ведение личного хозяйства. Так что не всех, но некоторые семьи действительно дачный вариант может устроить.
            У нас в городе хорошие участки у реки и недалеко от микрорайона со всей инфраструктурой давно вся "элита" заграбастала, а многодетным (по слухам) готовят поделить болото недалеко от кладбища и далеко от д/с и школ.
            Так что еще неизвестно, что лучше: хорошая земля недалеко от города или дерьмо в самом городе.
            1 0
  • Винилов Offline
    11 Марта 2013, 11:45
    Зато в Твери просто куча земли под строительство новых Торговых Центров и магазинов.

    А слабо чиновникам отдать многодетным земли за Южным вместо строительства там кучи магазинов и ТЦ????
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      11 Марта 2013, 12:20
      Отдавать нечего. Все в собственности.
      4 0
  • A n t o n Offline
    11 Марта 2013, 12:49
    Да, опять мучают людей, землю им дарят не в центре Москвы. Да как так можно.
    З.Ы. если что, продать можно будет.
    0 4
  • Тёмный Offline
    11 Марта 2013, 13:36
    Из возможной, реальной меры по поддержке многодетных семей - сделали профанацию.
    Жить постоянно там никто (с большим количеством детей) не сможет.
    Продать дорого и решить какие то другие свои проблемы тоже не смогут.
    Для тех кто не понимает почему им надо дать землю в черте города, - объяснять что либо уже поздно.
    А "ответственные товарищи" должны думать с государственной точки зрения , и в этом случае - главный ресурс страны - человеческий.
    6 0
    Смотреть ответы (17)
    • A n t o n Offline
      11 Марта 2013, 14:25
      Поинтересуйтесь сколько стоит земля в Калининском районе, много удивитесь. Может, конечно, в понятие «продать дорого» мы вкладываем разные вещи.
      1 0
      • TeleboOk Offline
        11 Марта 2013, 14:58
        Смотря какой район района)))
        0 0
        • A n t o n Offline
          11 Марта 2013, 15:49
          Товарищи, я вообще то не понимаю… А в Московской области будут жаловаться, что им землю не в пределах Москвы выделили? Я бы понял праведный гнев, если бы выдавали землю где-нибудь в Тмутаракани, а это Калининский и Рамешковский районы. Если семье вообще негде жить, то она будет рада и этому. Можно использовать как дачу. Можно продать, даже если брать по минимуму, то это 200-300 т.р. А если рядом коммуникации и нормальная дорога и подороже.
          Ещё, есть мнение, что это программа направлена на то, чтобы молодые семьи переезжали в сельскую местность (так сказать развивают село). В конце концов палкой никого не загоняют.
          З.Ы. Я уже давно вынашиваю планы переехать жить из города в Калининский р-н, да средства не позволяют.
          0 0
          • phils Offline
            11 Марта 2013, 16:32
            вот видите , вам средства не позволяют. откуда они тогда у молодой семьи ? мозг включайте. есть мнение что эта программа направлена на другое.
            3 0
            • A n t o n Offline
              11 Марта 2013, 18:05
              Эмм… Мозг и не выключался. Если мое мнение отличается от вашего – это не повод для оскорблений. Это раз.
              Я сам подхожу под понятие «молодая семья», но троих детей у меня ПОКА нет. Это два.
              Когда и если появится третий ребенок, я совершенно не обижусь, если мне выделят земельный участок, то я не буду против. Не спорю участочек в скромном поселке Барвиха мне бы подошёл больше. Это три.
              0 0
              • phils Offline
                11 Марта 2013, 18:38
                вот когда будет тогда и разговор будет, а сейчас у меня у друга трое детей, но строить дом совершенно не на что. поэтому такой вариант только под реализацию, не нужна она им.
                2 0
                • A n t o n Offline
                  11 Марта 2013, 19:13
                  О_О Тогда аналогичная фраза, когда друг (не в обиду, но в существовании которого я сильно сомневаюсь) зарегистрируется, тогда только он и сможет писать комментариик этой теме. К слову, вы совершенно не понимаете, сути того, что я пытаюсь денести. Я понял, что как всегда, на этом сайте, дискуссия дошла до стадии "заткнулся бы ты".
                  0 0
                • phils Offline
                  11 Марта 2013, 19:33
                  фантазер вы однако. зачем пишете тогда.
                  0 0
          • katarina123 Offline
            12 Марта 2013, 10:44
            Переехать в сельскую местность это конечно дело хорошее, но куда переехать тоже имеет значение!)))) Выехать в поле, куда-нибудь на кудыкину гору как то не очень хотса. Что мы там делать то будем без рабочих мест, детсадов, школ и поликлиник ???? Понятное дело, что этой земли без дорог и коммуникаций чиновникам не жалко, втюхать то ее кому-нибудь выгодно все равно не представиться возможности!
            А за Москвичей Вы не переживайте, им будут выплачены компенсации, раз земли нет в их ведомстве. И чёй то как то кажется мне, что эти компенсации будут порядком выше стоимости предложенных нам участков. Посмотрела бы я на них, если бы им наши участки предложили вместо денег. Поехали бы они в нашу сельскую местность, как Вы сами то думаете?)))))))
            0 0
            • A n t o n Offline
              12 Марта 2013, 15:16
              40 км. от Твери – не так уж и далеко и земля стоит дорого даже без коммуникаций. А говоря про Москву, я пытался подчеркнуть абсурдность выкриков о том, что землю нужно выделить в черте города.
              Вся суть этого проекта – почти без денежных затрат поддержать многодетные семьи. Не купить им четырехкомнатную квартиру в центре, не устроить на работу с окладом в 100 т.р., а поддержать. Мы уже больше двадцати лет живем при «рыночной экономике», но всё мыслим советскими понятиями: «вот я нарожал детей, теперь мне должны подарить дом, квартиру, машину, так как я заслужил». Я, если честно, удивлюсь если реально выделят эту землю. В целом идея отличная.
              0 0
              • katarina123 Offline
                13 Марта 2013, 08:28
                Не знаю, за 40 км до работы мне пешком не добраться вовремя)))). Это Вы сейчас пошутили, насчет дорогостоящей земли???? без коммуникаций она стоит 15 тыс сотка максимум (и эти цифры не из головы, поверьте)и как бы мы не хотели выше головы не прыгнуть! И ещё вопрос, будет ли вообще возможность ее продать, если ее выделят в невостребованном месте. Между прочим, никто из нас и не рассчитывает на наше государство. Кроме громких слов оно ни на что и не способно! Жили как то без этих участков и дальше проживем!
                0 0
                • A n t o n Offline
                  13 Марта 2013, 09:31
                  Знаете, специально поинтересовался - 15 тыс. сотка (кстати 15*15000=225000 руб. ) - это минимум. Киньте ссылочек, просто ваши данные «не из головы» я не смог подтвердить. Земли выделяются не в лесу, а в деревнях. От этих деревень ходит автобус в город, так что пешком ходить необязательно. И повторюсь, на мой взгляд, рождение трех детей не является причиной для предоставления личного жилья в черте города. Некоторые пол жизни вкалывали, чтоб квартирку себе приобрести, а некоторым нужно (по вашим словам) детишек в количестве трех штук заделать? Как то несправедливо.
                  0 0
              • katarina123 Offline
                14 Марта 2013, 23:30
                Ха!!! И где же это вы в моих словах узрели, что мы хотим квартирку за "заделанных детей" получить???? Ещё раз повторюсь, а Вы уж в этот раз повнимательнее прочтите, мы рассчитываем только на свои силы, и ничего не от кого не ждем! И то что нам так громко обещают, не факт, что когда-нибудь получим! Зато сколько зависти и желчи в наш адрес услышим - это да! Не будет у нас никогда квартиры - да и фиг ты с ней, у нас немного другие цели в этой жизни!)))Кто-то пол жизни вкалывает себе на квартирку, а кто- вкалывает, чтобы детей вырастить! И может тогда тот, который будет сидеть в своей квартирке в старости, сможет получать свою пенсию, за счет пополнения бюджета работоспособным поколением!!
                А я смотрю, Вы вообще любитель материальных ценностей, расчеты проводите, только что то не в курсе, что не 15, а больше 10 соток многодетным не светит. Так что, можете порадоваться и позлорадствовать ещё! Нам то все равно, а Вам приятно! ну хоть кому то, как говориться...
                А слово то какое нашли -"заделать", такое чувство, что Вас в капусте нашли! фу! тьфу!
                Думаю, дальнейшая наша дискуссия бессмысленна и по крайней мере мне не приятна.Буду надеется, что вслед за мной выльется не слишком большой ушат грязи!
                0 0
      • tungus Offline
        11 Марта 2013, 15:14
        Так и покупают её в основном для строительства дач. Представьте, что многодетная семья получает землю в районах выделяемых нашими "милосердными" чиновниками. Инфраструктуры никакой. Ни скорой, ни больницы, ни школы. ИМХО людей отправляют на вымирание. Нет многодетных, нет проблем.
        3 0
        • phils Offline
          11 Марта 2013, 16:28
          вот именно, для строительства надо еще где-то взять бабло .
          поэтому сама идея эта с землей фигня полная.через месяц добрая половина этой земли появится в перекупке за добрую цену.

          если бы администрация хотела помочь людям надо было взять и построить поселок с типовыми домиками комнат на 5, подъездами и инфрастурктурой. в пределах километров 25 от города - земли навалом. а так это очередной жирный кусок для всяких АН(а может и одного, большого), которые уже потирают руки. а если рядом с водой тогда вообще все шикарно. следите за продолжением.
          3 0
          • tungus Offline
            11 Марта 2013, 17:54
            В данное время те кто покупает землю не страдают отсутствием денег на строительство. А мысль хорошая, но не для наших чиновников. Их дело предложить, отчитаться и поставить галочку о выполнении.
            1 0
            • phils Offline
              11 Марта 2013, 18:34
              так ее не покупают, а раздают. а кроме земли нужно на домик еще иметь.
              0 0
  • kinkong Offline
    11 Марта 2013, 16:12
    С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ,ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК.НЕ НАДО КОВЫРЯТЬСЯ В АПЕЛьСИНАХ.ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ИХ ЕЩЕ НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ.ПОКА ОБНИ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ.
    2 1
  • Сергий Offline
    11 Марта 2013, 16:53
    Бессмысленно рассчитывать на серьезную поддержку нашего государства. Спасибо, хоть не отстреливают. : )
    А землю возьму, где бы не дали.
    В конце-концов отстрою хибарку, да свалим туда с женой на старости лет, когда дети подрастут.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • mamashca Offline
      12 Марта 2013, 09:10
      мы тоже так с мужем решили...
      2 0
  • Offline
    12 Марта 2013, 08:14
    В Твери ни чего не выделяют, говорят нет земли. Хотя нагло врут. Два года назад арбитражный суд тверской области удовлетворил иск прокуратуры тверской области о признании недействительным продажи (или сдачи в долгосрочную аренду) администрацией Калининского района более 90 Га земли, которая располагается за Эмаусом между М10 и р. Волгой. Очень лакомый кусочек. Эта информация есть на сайте Высшего Арбитражного Суда, искать нужно по реквизитам: истец - прокуратура тверской области, администрация Калининского района - тоже либо истец, либо третье лицо. Есть даже уголовные дела по этому вопросу. Прокуратура действовала по указанию прежнего губернатора Д.В.З. Видимо земля хорошая? И для чего он это делал?
    1 0
  • Offline
    12 Марта 2013, 08:24
    В России к народу сильные мира сего относились как к быдлу и было это всегда вспоминайте историю, а закон такой издали только для того, что вымираем мы и скоро доить им будет некого. Государство сильно человеческим ресурсом, об этом еще римляне говорили. Плевать им на народ и где будет наша земля, лишь бы плодились и жертвовали себя ради государства.
    2 0

вверх