29 Марта 24, 12:28
Новости, Культура
20 Марта 2013, 15:08

В Твери пройдёт конкурс юных пианистов

С 20 по 22 марта в Твери пройдет традиционный конкурс юных пианистов имени М. П. Мусоргского. Впервые конкурс юных пианистов был проведён в Твери в 1997 году, и с тех пор проводится каждые два года. Его организатором выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города. В конкурсе принимают участие молодые дарования в возрасте от 6 до 15 лет – воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств. В этом году организаторы ожидают около 50 участников из Твери, Тверской области, Москвы, Иванова, Саратова, Коврова, а также из городов ближнего зарубежья – Гомеля и Кишинёва.

Оценивать талант и исполнительское мастерство юных пианистов будет профессиональное жюри, в состав которого вошли:

– Гамбарян Мария Степановна - председатель жюри, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, Заслуженная артистка Армении, Почетный профессор Карлова университета г. Праги;

– Бурштейн Денис Александрович - доцент кафедры фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных, Лауреат 1 Международного конкурса им. Скрябина

– Филиппов Максим Владимирович - доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов.

В ходе конкурса будут определены лауреаты по трём возрастным группам. Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Помимо конкурсной программы, для юных пианистов будут также организованы мастер-классы ведущих российских музыкантов, посещение Тверского театра юного зрителя, выставочного зала, органного концерта в тверской филармонии.

Торжественная церемония открытия конкурса начнётся 20 марта в 17:00 в детской музыкальной школе № 1 им. Мусоргского (площадь Славы, дом 3). Награждение и гала-концерт победителей пройдут на торжественной церемонии закрытия конкурса 22 марта в 16:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх