28 Марта 24, 19:20
Новости, Общество
11 Марта 2013, 09:41

В Вышнем Волочке открылся современный кинозал с технологией звучания Dolby Atmos

В преддверии празднования международного женского дня в торгово-развлекательном комплексе «Шоколад» Вышнего Волочка открылся новый современный кинозал на 200 мест. В нём используются формат IMAX и инновационная технология звучания Dolby Atmos, анонсированная компанией Dolby Laboratories в апреле 2012 года.

IMAX (от английского Image Maximum) – широкоформатная технология кинопоказа, пользующаяся большой популярностью во многих кинотеатрах мира, данный формат позволяет проектировать картинку с максимальной степенью разрешения на экраны, значительно превышающие по размерам стандартные экраны кинотеатров. За счет изображения, превышающего угол зрения человека, создается максимальный эффект присутствия, особенно полное погружение обеспечивается при просмотре 3D-фильмов.

Dolby Atmos - акустическая система, способная одновременно воспроизводить до 128 звуковых дорожек благодаря множеству динамиков, которые располагаются не только по периметру зрительного зала, но и на его потолке. Такое расположение источников звука и более сложное, по сравнению с другими форматами звука, микширование, позволяет добиться невероятно точного позиционирования звуковых эффектов в пространстве кинозала, задавая звуку траекторию подвижных объектов, которые зритель видит на экране.

IMAX кинотеатры уже довольно распространены в России, на данный момент их насчитывается свыше 20-ти, а вот технология Dolby Atmos только начинает распространяться. Первый зал с технологией звучания Dolby Atmos был открыт лишь месяц назад, сеть кинотеатров “Кронверк Синема” презентовала его в Санкт-Петербурге 13 февраля 2013 года.

Так что Вышний Волочек может гордиться наличием ультрасовременного кинозала. Сами представители ТРЦ «Шоколад» называют открытие нового кинозала «Сенсацией в культурной жизни России», ведь сочетанием двух прогрессивных форматов в одном зале пока не может похвастаться ни один кинотеатр страны.

Жители и гости Вышнего Волочка смогут посмотреть в новом формате приключенческую драму «Жизнь Пи» и фэнтези-комедию "ОЗ Великий и Ужасный".

Сообщает Информационный сайт ProVolochek.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх