29 Марта 24, 17:23
Новости, Криминал
10 Марта 2013, 17:00

В Тверской области мужчина отправился в колонию строгого режима за хранение 6,7 гр марихуаны

Вступил в законную силу приговор Сонковского районного суда Тверской области от 12 февраля 2013 года, которым иногородний гражданин М. осуждён за  незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании было установлено, что в один из дней 2012 года М. у неустановленного лица незаконно приобрёл наркотическое средство растительного происхождения - марихуану массой 6,7 грамма, что относится к крупному размеру, которое в дальнейшем незаконно хранил при себе в металлическом контейнере и перевозил без цели сбыта. Управляя автомобилем, М. был остановлен инспектором ДПС ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Тогда же М, находясь на обочине автодороги, чтобы скрыть от сотрудников полиции наркотическое средство, достал из кармана своей куртки металлический контейнер с марихуаной и отдал его стоявшему рядом своему знакомому. Сотрудниками полиции металлический контейнер с марихуаной был изъят. Таким образом, М. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд признал М. виновным в совершении данного преступления и назначил М. наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. М. был взят под стражу в зале суда.

Металлический контейнер с марихуаной по приговору суда подлежит уничтожению.       

Пресс-служба Сонковского районного суда Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх