19 Апреля 24, 17:35
Новости, Криминал
10 Марта 2013, 12:18

73-летний житель Тверской области получил условный срок за то, что кувалдой ударил родного сына

Вышневолоцкий городской суд Тверской области рассмотрел в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению 73-летнего жителя города, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ноябре 2012 года в ночное время между А. и его сыном М. произошла ссора из-за недостойного поведения М., находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры сын нецензурно выражался в адрес отца. Между ними произошла драка. В ходе драки отец взял находившуюся в доме кувалду и, действуя умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес ею один удар М. в область затылка. Своими действиями он причинил М. ушиб головного мозга средней степени тяжести, открытый перелом правой теменной кости с переходом на затылочную кость и основание черепа, две раны теменно-затылочной области, которые расцениваются в совокупности как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании А. вину в совершении преступления признал полностью, заявил о раскаянии.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал противоправное поведение потерпевшего, который оскорбил подсудимого и применил к нему насилие, а также явку с повинной и преклонный возраст подсудимого.

С учётом фактических обстоятельств совершения преступления, характера и степени его общественной опасности и последствий, суд назначил А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх