25 Апреля 24, 11:57
Новости, Культура
09 Марта 2013, 16:36

В ТЮЗе состоится премьера спектакля "Фанатки"

Спектакль «Фанатки» рассчитан на широкую возрастную аудиторию и рассказывает о том, как трудно порой взрослым понять молодых. Часто родители относятся к проблемам детей свысока, недооценивая и не понимая того, что, например, для девушки увлечение музыкой действительно самое главное в её 16 – 18 лет. Взрослым, пришедшим на спектакль, представится возможность, с известной долей иронии, взглянуть на свои увлечения юности и, уже повзрослев, ещё раз сказать себе: не относись к проблемам подростка свысока.

Главные герои истории – это мама – майор полиции и её восемнадцатилетняя дочь – студентка, которые по-человечески очень далеки друг от друга. Чтобы стать настоящими подругами, им придётся пройти через унижение и грубость, столкнуться с предательством и оказаться буквально на шаг от смерти. Тем не менее, история закончится абсолютно неожиданным, но счастливым образом.

Молодёжь без труда узнает в персонажах своих знакомых, и всем желающим представится возможность стать участниками действия – спектакль определённым образом интерактивен.

В спектакле звучат песни Найка Борзова, который косвенно участвовал в постановке. Это не значит, что он является прототипом кого-либо из героев спектакля, просто он, как любящий и думающий отец, разделяет гражданскую позицию творческой группы, работавшей над постановкой.

Премьера состоится 10 марта в 17:00

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх