27 Апреля 24, 04:11
Новости, Общество
09 Марта 2013, 12:46

В Твери пожарные спасли из огня 4-ех человек

Сегодня утром в 03:45 в ОДС «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о возгорании в квартире, расположенной на 4-ом этаже жилого дома по адресу г.Тверь, пр-т Ленина д.27/3. На место  были высланы 3 отделения пожарной части №2, по охране Пролетарского района г. Твери.

В 03:50 по прибытию к месту вызова языки пламени из всех 3-х окон вырывались на улицу. При проведении разведки начальник караула ПЧ-2 ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области» капитан внутренней службы Балашев Андрей услышал, как на балконе 4-го этажа люди просят о помощи, они были отрезаны огнем от выхода из квартиры. На 4-ый этаж была установлена пожарная автолестница. Благодаря слаженным действиям личного состава 2-го караула звеньями газодымозащитной службы были спасены 4 человека. Личный состав 1-ого отделения по автолестнице спас 2-х женщин и 1-ого мужчину. Личный сотав 2-ого отделения по лестничной клетке спас супруга хозяйки квартиры, который с ожогами конечностей 2-3 степени был доставлен в ОКБ г. Твери.

В 04:05 пожар был локализован, пламя успело распространиться на чердачное помещение, но при правильном выборе направления тушения пожара в 04:14 открытое горение удалось ликвидировать.

Благодаря высокому профессионализму и слаженным действиям тверских пожарных гибели удалось избежать, также личный состав, прибывший по повышенному номеру предотвратил распространение огня на соседние квартиры и чердачное помещение.

Всего на тушение данного пожара было задействовано 7 единиц техники, 3 звена газодымозащитной службы и 18 человек.

В результате пожара отделка двухкомнатной квартиры была уничтожена по всей площади. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в комнате.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх