19 Апреля 24, 09:31
Новости, Общество
09 Марта 2013, 11:09

В Тверской области сотрудниц полиции, спасших трех малолетних детей, наградили медалями МЧС России "За отвагу на пожаре"

16 октября 2012 года в городе Осташков по ул. Володарского д. 42, кв. 4 из-за детской шалости с огнем произошел пожар, в результате которого пострадали и были доставлены в ЦРБ города Осташкова мальчик 2009 г.р. и 2 девочки 2010 и 2012 года рождения соответственно.

Около 10:30 16 октября 2012 года старший лейтенант полиции Яценко Наталья Александровна и старший лейтенант полиции Анисенкова Юлия Шойимовна из окна рабочего кабинета межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» увидели, что из окон жилой квартиры, расположенной напротив здания отдела полиции, идет дым. Зная о том, что в данной квартире проживает многодетная семья, предварительно вызвав сотрудников пожарной охраны, бросились спасать детей.

На момент возгорания в квартире находились несовершеннолетние дети, именно в их комнате происходил пожар. Подбежав к окнам квартиры, сотрудники полиции начали помогать эвакуировать детей и оказывать им первую медицинскую помощь. Не дожидаясь приезда скорой медицинской помощи, сотрудницы полиции доставили всех детей, находившихся в тяжелом состоянии, в ЦРБ Осташковского района.

Благодаря смелым и решительным действиям гибель трех малолетних детей не была допущена, а также своевременно проведена эвакуация и оказана первая медицинская помощь.

7 марта 2013 года в ситуационном зале на торжественном мероприятии начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Рафикович Григорян за отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, а также высокий профессионализм, наградил старшего лейтенанта полиции Яценко Наталью Александровну и старшего лейтенанта полиции Анисенкову Юлию Шойимовну медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Приказ МЧС России от 19.11.2012 № 494-К. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх