25 Апреля 24, 19:33
Новости, Криминал
09 Марта 2013, 09:17

В Тверской области убийца главы сельского поселения предстанет перед судом

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя деревни Пашнево Удомельского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105,  ч. 1 ст. 158 УК РФ (убийство; кража).

По версии следствия, 18 декабря 2012 года 32-летний мужчина пришел в здание администрации Порожкинского сельского поселения, где между ним и главой сельского поселения произошел конфликт в связи с отказом мужчине в регистрации по месту жительства. В ходе конфликта посетитель схватил находившийся в помещении молоток и нанес им женщине несколько ударов в область головы, после чего похитил из сумки потерпевшей сотовый телефон стоимостью 1590 рублей, денежные средства в сумме 400 рублей, с которыми покинул здание администрации.  От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

Также следствием установлено, что ранее 11 декабря 2012 года обвиняемый, находясь в доме своего знакомого, расположенного в деревне Сидорово Удомельского района Тверской области, похитил из шкафа имущество на общую сумму 1990 рублей, после чего с места происшествия скрылся.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх