24 Апреля 24, 13:38
Новости, Спорт
08 Марта 2013, 09:41

МХК «Тверичи» приступила к тренировкам после двухнедельного перерыва

О том, как чувствуют себя ребята, какой настрой у команды и какие задачи решает тренерский штаб, рассказал главный тренер МХК «Тверичи» Виктор Николаевич Жуков.

- Ребята соскучились по тренировкам. Сегодня 8 марта, и тем не менее, они сами попросились тренироваться в праздник. Поняли, что мастерство быстро уходит, но, к сожалению, поздновато. И все равно, все ребята в отличной форме, соблюдают режим, и что очень важно - пока никто никуда не уезжает, все остаются в Твери.

- Тренировки сейчас проходят в обычном режиме?

- Нет, они стали чуть короче. Мы работаем пятидневку: четыре дня «лед с землей», то есть 40 минут в тренажерном зале и полтора часа на льду; и один день мы проводим только атлетические занятия.

- До какого периода будут продолжаться тренировки?

- Мы будем работать до тех пор, пока руководство разрешает. До 30 апреля точно будем тренировать, возможно, еще и в мае продолжим.

- Немного о грустном: сейчас планируются расторжения контрактов, как вы это прокомментируете?

- У нас восемь человек 1992 года рождения, в следующем сезоне мы можем привлекать к участию в матчах не более двух человек этого возраста. Поэтому мы оставим только двух-трех человек 1992 года рождения, а остальным, к сожалению, придется искать другие клубы или продолжать хоккейную карьеру иным образом.

- Уже примерно определен состав на следующий сезон или еще идет подготовка?

- Примерно определен. У нас очень хорошие ребята 1994-1996 годов рождения, мы их точно оставляем, и нескольких человек из тех, кто постарше.

На вопрос об окончательном составе команды Виктор Николаевич затруднился ответить, однако рассказал, что тренерский штаб планирует провести просмотр иногородних игроков через пару недель:

- Интересуют ребята постарше, потому что 1992 год уходит сейчас по возрастному ограничению, а хорошие ребята 1993 года рождения уже разъехались в разные города. Так что нам нужны 4-5 человек 1993-94 годов рождения.

ВНИМАНИЕ!

Проводится просмотр игроков в МХК «Тверичи».

По всем вопросам обращайтесь  к главному тренеру команды Виктору Николаевичу Жукову по телефону 8 (903) 807-84-88.

Присылайте свои данные на электронную почту клуба hc.thk@vhlru.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх