29 Марта 24, 17:04
Новости, ЖКХ
07 Марта 2013, 11:54

В Твери коллектор в «Юности» требует продолжения ремонта

Работы по модернизации участка канализационного коллектора по ул. П. Савельевой в Твери будут продолжены.

Напомним, в феврале этого года ООО «Тверь Водоканал» ввел в эксплуатацию новый коллектор в микрорайоне «Юность». Решение о его замене было принято ввиду его аварийного состояния. Сложность проведенных работ состояла в том, что они велись на большой глубине. В частности, специалисты ООО «Тверь Водоканал» провели работы демонтажу и монтажу трубопровода канализационного коллектора протяженностью 49,5 м на глубине 10 метров и трубопровода ливневого коллектора протяженностью 40 м на глубине 8 метров, а также осуществили монтаж колодцев канализационного и ливневого коллекторов.

Однако проведенное в прошлом году исследование трубопровода канализационного коллектора под проезжей частью ул. П. Савельевой показало, что в аварийном состоянии также находятся участки канализационного коллектора по указанной выше улице в районе домов №№42, 46 и 52.

7 марта при Главе администрации города Твери Валерии Павлове по инициативе ООО «Тверь Водоканал» состоялось совещание с приглашением специалистов городского департамента ЖКХ и жилищный политики, департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта и департамента строительства и архитектуры. На совещании был поднят вопрос о необходимости продолжения работ по ремонту аварийных участков коллектора на ул. П. Савельевой без открытия полосы для движения транспорта. Во избежание провалов грунта в период активного таяния снега, на уровне администрации города Твери было принято решение поручить ООО «Тверь Водоканал» незамедлительно продолжить ремонтные работы. По предварительным оценкам ООО «Тверь Водоканал» ремонт первого участка в районе дома №42 по ул. П. Савельевой займет не менее трех недель без отключения коллектора.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх