28 Марта 24, 23:53
Новости, Общество
07 Марта 2013, 10:47

В областной ГАИ прошел День открытых дверей для детей

6 марта 2013 г. сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Твери традиционно устроили День открытых дверей для детей Тверской городской общественной организации имени Святого Благоверного князя Михаила Тверского «Тверские Витязи».

Для гостей была организована экскурсия по территории областной Госавтоинспекции, продемонстрирован первый патрульный автомобиль ВАЗ 2101, который сейчас возведен на постамент возле здания, и патрульный мотоцикл «Урал», который размещен в музее ГАИ-ГИБДД.

Юные «Тверские витязи» с радостными улыбками на лицах сидели за рулем патрульных автомобилей и с интересом слушали историю создания службы, которая уже более 75 лет призвана обеспечивать порядок и спокойствие на дорогах.

Кроме того, гостям было представлено оружие и специальные средства, стоящие на вооружении в Госавтоинспекции.

Также ребятам еще раз напомнили на макете настольного автогородка с элементами дорожного движения о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, о том, в каких местах положено переходить через дорогу, о том, что может произойти, если пешеходы будут нарушать правила. Ну а чтобы ребята могли проверить свои знания безопасного поведения на дороге, было предложено ненадолго стать «настоящими» водителями и сдать теоритический экзамен по ПДД на компьютерах в классе областного МРЭО.

Радостные улыбки ребят стали лучшей благодарностью сотрудникам ГИБДД за проведенную экскурсию.
Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх