29 Марта 24, 15:16
Новости, Общество
07 Марта 2013, 10:32

ООО «Тверьоблэлектро» системно подходит к снижению аварийности

7 марта на совещании руководителей территориальных отделений ООО «Тверьоблэлектро» была поставлена задача повысить эффективность работы за счет комплексного подхода к снижению аварийности.

Уже который год все отделения компании показывают положительную динамику в сокращении количества технологических отключений электроэнергии и времени, которое требуется для восстановления электроснабжения. Тем не менее, руководство организации считает необходимым постепенно переходить от оперативного устранения сбоев в электросетевом хозяйстве к мероприятиям, позволяющим их избежать.

- Немало превентивных мер применяется и сегодня, - поясняет генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин, - во всех территориальных отделениях проводятся плановые опиловка деревьев, осмотр кабельных и воздушных линий, трансформаторных подстанций, своевременно устраняются обнаруженные неполадки. Но далеко не все дефекты носят явный характер, для выявления отдельных недочетов требуется серьезная аналитическая работа и комплексный подход. Именно такой подход позволил нам обнаружить перекос нагрузки в сетях Вышнего Волочка, что периодически приводило к выходу из строя отдельных трансформаторов. Сегодня нагрузка отрегулирована, и подобных сбоев больше не будет.

На совещании руководителей территориальных отделений ООО «Тверьоблэлектро» было принято решение усилить контроль за проведением технической эксплуатации объектов электросетевого комплекса.

Справка о компании

Компания работает в энергетическом секторе Тверской области с июля 2006 года. В настоящее время специалисты ООО «Тверьоблэлектро» эффективно обслуживают свыше 4500 километров кабельных и воздушных линий электропередачи и более 1500 электроподстанций примерно 80% крупных населенных пунктов региона.

Деятельность ООО «Тверьоблэлектро» направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, модернизацию линий электропередачи, устранение дефицита мощности в Тверском регионе, сокращение издержек. Для обеспечения эффективного и надежного электроснабжения потребителей компания успешно реализует программу капитального строительства новых и технического перевооружения, реконструкции и ремонта действующих энергообъектов.

Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх