24 Апреля 24, 15:22
Новости, Общество
06 Марта 2013, 17:28

Ученице второго класса из Вышнего Волочка вручили медаль МЧС России за спасение трехлетней девочки

23 октября 2012 года ученица второго класса лицея № 15 города Вышний Волочек Софья Панова пошла гулять с собакой по набережной. Неподалеку на краю рыболовного мостика играла трехлетняя девочка Арина. Неожиданно из-за резкого взмаха руками ребенок упал в воду.

Софья, увидев, что Арина тонет, не растерялась, быстро схватила ее за капюшон и вытащила на берег, после чего позвала на помощь взрослых.

Благодаря смелым и решительным действиям Софьи Пановой жизнь трехлетней Арины была спасена. По словам самой Софьи, она не сделала ничего особенного, на ее месте так поступил бы каждый ребенок.

Мэр города Алексей Пантюшкин направил официальное представление (ходатайство) о награждении восьмилетней Софии Пановой памятным знаком за спасение утопающей.

6 марта 2013 года в 12.00 в лицее №15 г. Вышний Волочек состоялось торжественное мероприятие, куда пришли поздравить героиню не только ее родные и близкие, но и все ее одноклассники. Слова благодарности в адрес Софьи выразили мать спасенной девочки, ее классный руководитель, мэр города, а также начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Рафикович Григорян, который по окончанию мероприятия вручил девочке ведомственную награду - медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх