06 Октября 22, 23:25
Новости, Общество
06 Марта 2013, 17:03

Капитальный ремонт восточного моста в Твери, по прогнозу, завершится к середине октября

6 марта после еженедельной планёрки в строительном штабе «АСВ Строй» заместитель Главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства Геннадий Ломака рассказал о текущем состоянии ремонта восточного моста в Твери.

- На сегодняшний день выполнено порядка 30% работ. Задержку строительства подрядчик связывает с тем, что проектировщик не предоставил документацию по мосту. На объекте работают 28 человек субподрядной организации и 72 представителя подрядчика, необходимые материальные и технические средства имеются в полном объёме.

Заместитель сообщил, что к маю окончатся работы в полых балках моста, где постоянно трудятся 80 человек, и начнётся ремонт поверхности, но к заявленной дате - 18 июля - капитальный ремонт завершён не будет. В настоящее время отставание от графика составляет 2,5-3 месяца, поскольку в конструкции моста присутствуют элементы, которых не было в проекте. По прогнозу, работы окончатся только к 15 октября, а контрактом предусмотрены штрафные санкции. Однако, по словам Геннадия Ломаки, проектировщик пошёл навстречу подрядчику, понимая, что есть отставание по срокам, и выдал разрешение на проведение работ, не влияющих на несущую способность конструкции, уже сейчас, что позволит нагнать график.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aSaRTi Offline
    06 Марта 2013, 17:46
    Уж лучше бы они не спешили - дольше простоит.

    Интересно мир устроен. Исполнителю не дали документацию, да еще его и оштрафуют.
    10 1
  • MAXXX Offline
    06 Марта 2013, 17:54
    К середине октября 2013-14-15-16-17-..........года???
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      06 Марта 2013, 18:17
      Это да, это специально такой календарь придумали, что октябрь каждый год случается... )))))
      7 1
  • SeregaTver Offline
    07 Марта 2013, 08:36
    "...В настоящее время отставание от графика составляет 2,5-3 месяца, поскольку в конструкции моста присутствуют элементы, которых не было в проекте...."

    Это что же получается стратегический объект построен не по проекту де-факто самострой и не по этой ли причине происходит разрушение моста или АСВ-строй в уши дует своими байками. Хороший предлог затянуть ремонт и потребовать повышение сметы.

    P.S. контролирующие органы ваш выход.
    1 0
  • MihailZah Offline
    07 Марта 2013, 17:50
    Каждый день езжу по этому мосту, но не вижу, чтобы какие-либо работы производились (может быть, они проводятся тайно, по ночам?). Если раньше менты контролировали ситуацию, и в час пик организовывали движение по встречной полосе, то сейчас на это забили. Обладающий опытом тверской Мостоотряд-19 лишили возможности делать своё дело, а в суде доказать, что это - коррупция - не смогли (или не захотели?).
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      07 Марта 2013, 19:49
      Был целый репортаж. Работают внутри балок. Они представляют из себя железобетонные короба.
      0 0
  • MihailZah Offline
    07 Марта 2013, 18:35
    В соседней ветке нашел созвучное моему сообщение:
    "Рядом с Восточным мостом в Новой Константинихе,располагается Тверской филиал ОАО Мостоотряд 19.Организация с огромным опытом работы,своей производственной базой и опытными сотрудниками.Но почему то тендер выигрывает московская фирма без роду без племени.Так,что рублем надо наказывать тех кто помог этой фирмочке выиграть тендер.Может в следующий раз будут умнее,хотя в наше время откаты решают все".
    Интересно, а сами продажные чиновники и судьи по мосту-долгострою и не ездят, что ли? Только по воздуху, на вертолётах?
    1 0
  • pu Offline
    08 Марта 2013, 01:19
    А как же о капитальном ремонте тверских домов, которые объезжал Шевелев? (почти rap-рифма)) Сообщайте, кто жифф еще.
    0 0
  • igor Offline
    09 Марта 2013, 05:28
    можно начинать класть асфальт
    0 0
  • Vladimir2002 Offline
    11 Марта 2013, 13:03
    8 - го марта проезжал через мост. Никаких признаков жизни рабочих не обнаружил и это не из-за выходного дня! Разговоры Ломаки о документации и т.д. это в пользу бедных. Ничего на делается и ждать нам окончания этого ремонта еще очень долго. Мужайтесь, Тверичи, нам же не привыкать слушать обещания чиновников, стоять в пробках...
    0 0

Капитальный ремонт восточного моста в Твери, по прогнозу, завершится к середине октября

06 Марта 2013, 17:03

6 марта после еженедельной планёрки в строительном штабе «АСВ Строй» заместитель Главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства Геннадий Ломака рассказал о текущем состоянии ремонта восточного моста в Твери.

- На сегодняшний день выполнено порядка 30% работ. Задержку строительства подрядчик связывает с тем, что проектировщик не предоставил документацию по мосту. На объекте работают 28 человек субподрядной организации и 72 представителя подрядчика, необходимые материальные и технические средства имеются в полном объёме.

Заместитель сообщил, что к маю окончатся работы в полых балках моста, где постоянно трудятся 80 человек, и начнётся ремонт поверхности, но к заявленной дате - 18 июля - капитальный ремонт завершён не будет. В настоящее время отставание от графика составляет 2,5-3 месяца, поскольку в конструкции моста присутствуют элементы, которых не было в проекте. По прогнозу, работы окончатся только к 15 октября, а контрактом предусмотрены штрафные санкции. Однако, по словам Геннадия Ломаки, проектировщик пошёл навстречу подрядчику, понимая, что есть отставание по срокам, и выдал разрешение на проведение работ, не влияющих на несущую способность конструкции, уже сейчас, что позволит нагнать график.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aSaRTi Offline
    06 Марта 2013, 17:46
    Уж лучше бы они не спешили - дольше простоит.

    Интересно мир устроен. Исполнителю не дали документацию, да еще его и оштрафуют.
    10 1
  • MAXXX Offline
    06 Марта 2013, 17:54
    К середине октября 2013-14-15-16-17-..........года???
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      06 Марта 2013, 18:17
      Это да, это специально такой календарь придумали, что октябрь каждый год случается... )))))
      7 1
  • SeregaTver Offline
    07 Марта 2013, 08:36
    "...В настоящее время отставание от графика составляет 2,5-3 месяца, поскольку в конструкции моста присутствуют элементы, которых не было в проекте...."

    Это что же получается стратегический объект построен не по проекту де-факто самострой и не по этой ли причине происходит разрушение моста или АСВ-строй в уши дует своими байками. Хороший предлог затянуть ремонт и потребовать повышение сметы.

    P.S. контролирующие органы ваш выход.
    1 0
  • MihailZah Offline
    07 Марта 2013, 17:50
    Каждый день езжу по этому мосту, но не вижу, чтобы какие-либо работы производились (может быть, они проводятся тайно, по ночам?). Если раньше менты контролировали ситуацию, и в час пик организовывали движение по встречной полосе, то сейчас на это забили. Обладающий опытом тверской Мостоотряд-19 лишили возможности делать своё дело, а в суде доказать, что это - коррупция - не смогли (или не захотели?).
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      07 Марта 2013, 19:49
      Был целый репортаж. Работают внутри балок. Они представляют из себя железобетонные короба.
      0 0
  • MihailZah Offline
    07 Марта 2013, 18:35
    В соседней ветке нашел созвучное моему сообщение:
    "Рядом с Восточным мостом в Новой Константинихе,располагается Тверской филиал ОАО Мостоотряд 19.Организация с огромным опытом работы,своей производственной базой и опытными сотрудниками.Но почему то тендер выигрывает московская фирма без роду без племени.Так,что рублем надо наказывать тех кто помог этой фирмочке выиграть тендер.Может в следующий раз будут умнее,хотя в наше время откаты решают все".
    Интересно, а сами продажные чиновники и судьи по мосту-долгострою и не ездят, что ли? Только по воздуху, на вертолётах?
    1 0
  • pu Offline
    08 Марта 2013, 01:19
    А как же о капитальном ремонте тверских домов, которые объезжал Шевелев? (почти rap-рифма)) Сообщайте, кто жифф еще.
    0 0
  • igor Offline
    09 Марта 2013, 05:28
    можно начинать класть асфальт
    0 0
  • Vladimir2002 Offline