18 Апреля 24, 10:31
Новости, Общество
06 Марта 2013, 17:40

Капитальный ремонт восточного моста в Твери, по прогнозу, завершится к середине октября

6 марта после еженедельной планёрки в строительном штабе «АСВ Строй» заместитель Главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства Геннадий Ломака рассказал о текущем состоянии ремонта восточного моста в Твери.

- На сегодняшний день выполнено порядка 30% работ. Задержку строительства подрядчик связывает с тем, что проектировщик не предоставил документацию по мосту. На объекте работают 28 человек субподрядной организации и 72 представителя подрядчика, необходимые материальные и технические средства имеются в полном объёме.

Заместитель сообщил, что к маю окончатся работы в полых балках моста, где постоянно трудятся 80 человек, и начнётся ремонт поверхности, но к заявленной дате - 18 июля - капитальный ремонт завершён не будет. В настоящее время отставание от графика составляет 2,5-3 месяца, поскольку в конструкции моста присутствуют элементы, которых не было в проекте. По прогнозу, работы окончатся только к 15 октября, а контрактом предусмотрены штрафные санкции. Однако, по словам Геннадия Ломаки, проектировщик пошёл навстречу подрядчику, понимая, что есть отставание по срокам, и выдал разрешение на проведение работ, не влияющих на несущую способность конструкции, уже сейчас, что позволит нагнать график.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх