26 Апреля 24, 21:54
Новости, Общество
06 Марта 2013, 12:49

25 февраля в Твери зарегистрировано более 7 тысяч больных ОРВИ и 17 лабораторно подтвержденных случаев гриппа

6 марта состоялось внеочередное заседание противоэпидемической комиссии города Твери. На совещании под руководством председателя комиссии, заместителя главы администрации города Твери Любови Огиенко обсуждены дополнительные профилактические мероприятия в связи с подъемом заболеваемости по городу ОРВИ и гриппом.

По информации управления Роспотребнадзора по Тверской области, озвученной на совещании, за неделю с 25 февраля по 3 марта на территории города Твери зарегистрировано более 7 тысяч больных ОРВИ и 17 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей вырос более, чем в полтора раза.

-Сейчас наша задача – продолжить четкую и целенаправленную работу, чтобы профилактические меры осуществлялись в усиленном режиме, - отметила председатель комиссии, заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко.

В связи с этим в образовательных учреждениях Твери продолжится строгий мониторинг состояния здоровья учащихся и воспитанников детских садов, массовые мероприятия с их участием будут проводятся в рамках отдельных классов и групп. Активизирована разъяснительная работа с родителями. Продолжается реализация мер профилактики в учреждениях дополнительного образования, здесь до минимума сокращено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Чтобы снизить уровень заболеваемости школьников, в феврале для учащихся начальных классов уже были организованы дополнительные каникулы. В случае необходимости весенние каникулы будут продлены.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх