29 Марта 24, 18:04
Новости, Общество
06 Марта 2013, 11:33

В Твери на улицах города началась предпраздничная организованная продажа живых цветов

Для более полного удовлетворения покупательского спроса населения на живые цветы, в преддверии Международного женского дня 8 марта, постановлением администрации города Твери был определен перечень мест по продаже живых цветов в нестационарных торговых объектах на магистральных улицах города.

Для реализации живых цветов в нестационарных торговых объектах, на указанных местах, заинтересованные предприниматели направляли в городскую администрацию заявки и правоустанавливающие документы.

Для снижения уровня цен на живые цветы администрацией города места для их продажи предпринимателям предоставлялись бесплатно.

На сегодняшний день отдельные территории остались свободными. Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в управлении потребительского рынка и контроля администрации города Твери (пр-т Калинина, 62, 2 этаж, каб. 25, тел. 79-66-30, 79-66-31).

В заявленных торговых точках для реализации будет представлен широкий ассортимент цветочной продукции. Это традиционные тюльпаны, гиацинты, хризантемы, розы и другие цветы. При этом, как отмечают в управлении потребительского рынка и контроля администрации города Твери, данный товар прошел фитосанитарный контроль Федеральной службы Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Режим работы торговых точек по продаже живых цветов определен с 10-00 до 20-00.

Случаи несанкционированной торговли живыми цветами на территориях города Твери, не включенных в постановление администрации города Твери, будут пресекаться в ходе совместных рейдов, с участием сотрудников управления потребительского рынка и контроля администрации города и правоохранительных органов города, которые будут организованы в предпраздничные и праздничные дни.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх