24 Апреля 24, 07:32
Новости, Общество
06 Марта 2013, 10:30

В Твери за месяц изъято более 400 литров незаконно продававшегося пива

408,5 литров пива и напитков на его основе изъято из незаконного оборота в результате плановых совместных рейдов, проведенных сотрудниками управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери и Управления МВД России по городу Твери в феврале 2013 года.

После январских контрольных рейдов большинство предпринимателей прекратили незаконную продажу алкоголя, поэтому необходимость в тотальных проверках торговых точек практически отпала. В феврале основное внимание в работе было сосредоточено на проверке сигналов, поступающих от жителей города по телефону «горячей линии».

В общей сложности в ходе проверок за месяц было выявлено четыре факта продажи пива (крепостью свыше 0,5%) и напитков на его основе. «Рекордсменом» по объёму незаконной реализации алкоголя стал один из киосков, расположенных в посёлке ДРСУ – здесь было изъято 226,5 литров пива и пивных напитков. Аналогичные нарушения, но в несколько меньших масштабах, были выявлены в торговых точках, расположенных на улице 2-й Силикатной, бульварах Профсоюзов и Гусева. Всего за месяц из незаконного оборота было изъято 408,5 литров алкогольной продукции.

Ещё один факт нарушения был обнаружен и пресечён уже в первых числах марта – 60 литров незаконно реализуемого пива и пивных напитков были изъяты в одной из торговых точек на улице Скворцова-Степанова.

Напоминаем, что в управлении потребительского рынка и контроля администрации города Твери работает телефон «горячей линии» – (4822) 79-66-34, на который принимается информация от горожан по фактам незаконной продажи алкогольных напитков. Время приема звонков: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх