25 Апреля 24, 14:53
Новости, Происшествия
05 Марта 2013, 21:08

В Тверской области задержан подозреваемый в нападении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина

Полиция назвала имя подозреваемого в нападении на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. Как сообщили РБК в пресс-центре МВД, речь идет о 35-летнем Юрии Заруцком. Мужчина был задержан в Рамешковском районе Тверской области.

Ранее сегодня, 5 марта,  в пресс-службе столичного управления МВД рассказали о задержании предполагаемого участника преступления, однако его имя не называлось. Позднее ряд СМИ сообщил, что задержать удалось лишь водителя, который доставил злоумышленника на место преступления, а сам подозреваемый скрылся. 


Сегодня же в рамках расследования дела о нападении на С.Филина прошли обыски в доме ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко. В МВД сообщили, что он также взят под стражу.


Нападение на главного балетмейстера Большого театра С.Филина было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серной кислотой, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был госпитализирован в 36-ю клиническую больницу.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). После выписки из московской больницы С.Филин улетел в Германию, где в настоящее время продолжает лечение.

Сообщает http://pda.top.rbc.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх