06 Октября 22, 22:35
Новости, Общество
05 Марта 2013, 17:03

Губернатор Андрей Шевелев встретился с главой Весьегонского района Александром Пашуковым

Несмотря на удалённость от областного центра, Весьегонский район привлекателен для инвесторов и туристов. С этого начал свой доклад о положении дел в муниципалитете глава района. По его словам, открываются новые производства, развиваются местное автотранспортное предприятие «Парус», частная компания по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов, набирает обороты Весьегонский винзавод. В результате в прошлом году и начале текущего промышленность показала хороший рост валовых объёмов. Кроме этого, инвесторы принимают активное участие в благоустройстве территории района, развитии социальной инфраструктуры. Так, благодаря привлечению частных средств в районе началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным полем и хоккейным кортом. Тем не менее, проблемы есть.

Губернатор Андрей Шевелёв обратил особое внимание Александра Пашукова на ситуацию в сельском хозяйстве, где наблюдается спад по производству молока и вопрос занятости населения в связи с тем, что уровень безработицы в районе выше среднеобластного.

- Надо активнее работать над привлечением инвестиций, открытием новых предприятий, - отметил Андрей Шевелёв. – У района большой потенциал для дальнейшего роста экономики, развития туризма, улучшения жизни населения. Необходимо в полную силу использовать эти возможности. Будем сообща решать проблемы района.

Еще один фактор, имеющий важное значение для развития муниципалитета, это состояние дорог. На сегодня срочного ремонта требует участок дороги на Устюжну и мост в деревне Шарицы. По каждому из этих вопросов Губернатором уже даны конкретные поручения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    05 Марта 2013, 17:30
    Интересно - если заменить в новости, к примеру, губернатора на премьера, главу района - на губернатора, а район - на область.... И ведь будет все то же самое и по сути.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • VIRRA-EL_ Offline
      05 Марта 2013, 17:38
      Все верно. Бла-бла-бла. И бесконечная мантра: "халва! Халва!" (в данном случае, инвестиции).
      8 0
  • Tverich Offline
    05 Марта 2013, 17:45
    А поезд "Москва-Весьегонск" отменили, поскольку жители настолько богаты, что ездят исключительно на авто с личным водителем.
    9 0
  • Mr Donkoff Offline
    05 Марта 2013, 18:45
    Обратите внимание, что развивается: винзавод, компания по вывозу мусора. А где фермы, гостиницы для туристов и прочее? То есть - можно пить и мусорить спокойно, с этим проблем нет!)))
    4 3
  • MikeH Offline
    05 Марта 2013, 21:03
    Зря иронизируете, господа. Недавно был в Весьегонске - хороший, чистый городок. И с господином Пашуковым встречался - отличный руководитель и замечательный человек! Гостиницы там есть, и достопримечательности тоже. Одна только мега-печь в "Александровском причале" чего стоит....

    UPD. Нарыл в сети фото той самой печи
    3 1
    Смотреть ответы (6)
    • Tverich Offline
      05 Марта 2013, 22:54
      Никто ж не спорит - руководитель хороший, сельское хозяйство в упадке, рыболовство - сплошь браконьеры, земли - в собственности москвичей-дачников, брошенные поля в борщевике выше человеческого роста, из 2-х школ одну еле набрали - словом "СТАБИЛЬНОСТЬ" как сказал верховный.
      6 1
      • MikeH Offline
        05 Марта 2013, 23:10
        Вы живете в Весьегонске? Вам есть с чем сравнивать? Аргументы?
        Я в феврале посетил 9 районов области, общался с разными людьми.
        Общая тенденция такова - чем дальше от оживленных трасс, тем меньше у людей возможностей зарабатывать. Однако при всем при этом есть и еще не занятые сферы в бизнесе.
        3 1
        • Tverich Offline
          05 Марта 2013, 23:21
          В некотором смысле мне "повезло" - живу в Твери, в Весьегонске бываю довольно часто, равно как и в Торжке, В. Волочке, Ржеве, Старице, Кимрах, Конаково, Максатихе, Бежецке, Кашине, Калязине и других городах и поселках - многого повидал, хорошего мало вот в чём суть....
          5 0
          • MikeH Offline
            05 Марта 2013, 23:46
            Да, соглашусь, хорошего - мало. Но оно есть, не так ли?
            Вот и надо помогать хорошему развиваться, расти. В сети достаточно мало информации о хорошем в нашей области, например, о том же туризме в Весьегонске. Но усилия в этой области там прилагаются неимоверные, и однажды это даст свой результат. Просто не все об этом знают.
            0 1
            • Tverich Offline
              05 Марта 2013, 23:51
              Скажем так, хорошего мало осталось -бОльшая часть уничтожена в 2000-х годах, и немного - чуть появилось. Могу подробно описать всё, что было, что уничтожено и что осталось - думаю в личку логичнее.
              3 0
              • MikeH Offline
                05 Марта 2013, 23:55
                Ок. Мне интересно. entver@yandex.ru
                0 0

Губернатор Андрей Шевелев встретился с главой Весьегонского района Александром Пашуковым

05 Марта 2013, 17:03

Несмотря на удалённость от областного центра, Весьегонский район привлекателен для инвесторов и туристов. С этого начал свой доклад о положении дел в муниципалитете глава района. По его словам, открываются новые производства, развиваются местное автотранспортное предприятие «Парус», частная компания по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов, набирает обороты Весьегонский винзавод. В результате в прошлом году и начале текущего промышленность показала хороший рост валовых объёмов. Кроме этого, инвесторы принимают активное участие в благоустройстве территории района, развитии социальной инфраструктуры. Так, благодаря привлечению частных средств в районе началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным полем и хоккейным кортом. Тем не менее, проблемы есть.

Губернатор Андрей Шевелёв обратил особое внимание Александра Пашукова на ситуацию в сельском хозяйстве, где наблюдается спад по производству молока и вопрос занятости населения в связи с тем, что уровень безработицы в районе выше среднеобластного.

- Надо активнее работать над привлечением инвестиций, открытием новых предприятий, - отметил Андрей Шевелёв. – У района большой потенциал для дальнейшего роста экономики, развития туризма, улучшения жизни населения. Необходимо в полную силу использовать эти возможности. Будем сообща решать проблемы района.

Еще один фактор, имеющий важное значение для развития муниципалитета, это состояние дорог. На сегодня срочного ремонта требует участок дороги на Устюжну и мост в деревне Шарицы. По каждому из этих вопросов Губернатором уже даны конкретные поручения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    05 Марта 2013, 17:30
    Интересно - если заменить в новости, к примеру, губернатора на премьера, главу района - на губернатора, а район - на область.... И ведь будет все то же самое и по сути.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • VIRRA-EL_ Offline
      05 Марта 2013, 17:38
      Все верно. Бла-бла-бла. И бесконечная мантра: "халва! Халва!" (в данном случае, инвестиции).
      8 0
  • Tverich Offline
    05 Марта 2013, 17:45
    А поезд "Москва-Весьегонск" отменили, поскольку жители настолько богаты, что ездят исключительно на авто с личным водителем.
    9 0
  • Mr Donkoff Offline
    05 Марта 2013, 18:45
    Обратите внимание, что развивается: винзавод, компания по вывозу мусора. А где фермы, гостиницы для туристов и прочее? То есть - можно пить и мусорить спокойно, с этим проблем нет!)))
    4 3
  • MikeH Offline
    05 Марта 2013, 21:03
    Зря иронизируете, господа. Недавно был в Весьегонске - хороший, чистый городок. И с господином Пашуковым встречался - отличный руководитель и замечательный человек! Гостиницы там есть, и достопримечательности тоже. Одна только мега-печь в "Александровском причале" чего стоит....

    UPD. Нарыл в сети фото той самой печи
    3 1
    Смотреть ответы (6)
    • Tverich Offline
      05 Марта 2013, 22:54
      Никто ж не спорит - руководитель хороший, сельское хозяйство в упадке, рыболовство - сплошь браконьеры, земли - в собственности москвичей-дачников, брошенные поля в борщевике выше человеческого роста, из 2-х школ одну еле набрали - словом "СТАБИЛЬНОСТЬ" как сказал верховный.
      6 1
      • MikeH Offline
        05 Марта 2013, 23:10
        Вы живете в Весьегонске? Вам есть с чем сравнивать? Аргументы?
        Я в феврале посетил 9 районов области, общался с разными людьми.
        Общая тенденция такова - чем дальше от оживленных трасс, тем меньше у людей возможностей зарабатывать. Однако при всем при этом есть и еще не занятые сферы в бизнесе.
        3 1
        • Tverich Offline
          05 Марта 2013, 23:21
          В некотором смысле мне "повезло" - живу в Твери, в Весьегонске бываю довольно часто, равно как и в Торжке, В. Волочке, Ржеве, Старице, Кимрах, Конаково, Максатихе, Бежецке, Кашине, Калязине и других городах и поселках - многого повидал, хорошего мало вот в чём суть....
          5 0
          • MikeH Offline
            05 Марта 2013, 23:46
            Да, соглашусь, хорошего - мало. Но оно есть, не так ли?
            Вот и надо помогать хорошему развиваться, расти. В сети достаточно мало информации о хорошем в нашей области, например, о том же туризме в Весьегонске. Но усилия в этой области там прилагаются неимоверные, и однажды это даст свой результат. Просто не все об этом знают.
            0 1
            • Tverich Offline
              05 Марта 2013, 23:51
              Скажем так, хорошего мало осталось -бОльшая часть уничтожена в 2000-х годах, и немного - чуть появилось. Могу подробно описать всё, что было, что уничтожено и что осталось - думаю в личку логичнее.
              3 0
              • MikeH Offline
                05 Марта 2013, 23:55
                Ок. Мне интересно. entver@yandex.ru
                0 0

вверх