28 Марта 24, 18:54
Новости, Общество
05 Марта 2013, 15:35

В Вышнем Волочке второклассница спасла из воды четырехлетнего ребенка

Вышневолоцкая школьница, второклассница Софья Панова спасла тонущего четырехлетнего ребенка, об этом сообщает "Вышневолоцкая правда". 

Причем об этом происшествии не знали ни одноклассники, ни учителя. Соня говорит, что не сделала ничего особенного и так на ее месте поступил бы каждый.

Кто бы мог подумать, что девочка, которая родилась весом всего-то в один килограмм семьсот граммов, вырастет такой бесстрашной. Девочка часто болела, чтобы привести иммунитет в норму, ее регулярно возили на море, где она и научилась плавать. Теперь свое мастерство девчушка оттачивает в бассейне «Аквамарин» – занимается в спортивной секции. Она уже научилась уверенно и безбоязненно держаться на воде, освоив четыре стиля плавания. Эти навыки ей как раз и пригодились в один совершенно непогожий день.

Осеним вечером Софья вечером гуляла с собакой. Соседка – малышка Арина Моисеева неожиданно для всех побежала к рыболовному мостику и села на самый его край и упала в холодную воду. Софья, увидев, что малышка тонет, не растерялась, быстро схватила ее за капюшон, вытащила на берег и позвала на помощь взрослых.

Мэр города Алексей Пантюшкин на днях направил официальное представление (ходатайство) о награждении маленькой жительницы Вышнего Волочка – восьмилетней Софьи Пановой памятным знаком за спасение утопающей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх