06 Октября 22, 03:33
Новости, Общество
05 Марта 2013, 15:03

В Вышнем Волочке второклассница спасла из воды четырехлетнего ребенка

Фото: Вера ЗИНГЕЕВА

Вышневолоцкая школьница, второклассница Софья Панова спасла тонущего четырехлетнего ребенка, об этом сообщает "Вышневолоцкая правда". 

Причем об этом происшествии не знали ни одноклассники, ни учителя. Соня говорит, что не сделала ничего особенного и так на ее месте поступил бы каждый.

Кто бы мог подумать, что девочка, которая родилась весом всего-то в один килограмм семьсот граммов, вырастет такой бесстрашной. Девочка часто болела, чтобы привести иммунитет в норму, ее регулярно возили на море, где она и научилась плавать. Теперь свое мастерство девчушка оттачивает в бассейне «Аквамарин» – занимается в спортивной секции. Она уже научилась уверенно и безбоязненно держаться на воде, освоив четыре стиля плавания. Эти навыки ей как раз и пригодились в один совершенно непогожий день.

Осеним вечером Софья вечером гуляла с собакой. Соседка – малышка Арина Моисеева неожиданно для всех побежала к рыболовному мостику и села на самый его край и упала в холодную воду. Софья, увидев, что малышка тонет, не растерялась, быстро схватила ее за капюшон, вытащила на берег и позвала на помощь взрослых.

Мэр города Алексей Пантюшкин на днях направил официальное представление (ходатайство) о награждении маленькой жительницы Вышнего Волочка – восьмилетней Софьи Пановой памятным знаком за спасение утопающей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Марта 2013, 15:43
    Вот молодец девочка!!!
    Полагаю, что НУЖНО медалью медаль «За спасение погибавших» наградить (господин губернатор, ваш ход)!!!
    24 0
    Смотреть ответы (2)
    • Bonch Offline
      05 Марта 2013, 18:10
      +1 !
      1 0
    • phils Offline
      05 Марта 2013, 20:24
      абонент не отвечает или временно недоступен.
      2 1
  • Forewer69 Offline
    05 Марта 2013, 15:46
    Умничка! Может сообща присудим ей приз за лучшую новость?
    22 0
    Смотреть ответы (4)
    • 05 Марта 2013, 15:50
      ТИА, правда, наградите ребенка походом в цирк!!!
      19 1
      • yula Offline
        05 Марта 2013, 16:07
        born in the USSR, это называется - я добрый за счёт других...
        2 11
        • 05 Марта 2013, 16:21
          поставьте мне минус и успокойтесь!

          Был бы я Президентом Всея Руси - наградил бы сам!
          9 4
          • phils Offline
            05 Марта 2013, 20:26
            я за. и не только в цирк. бесплантное посещение всех детских заведений в течении года. за счет ато.
            3 0
  • summer69 Offline
    05 Марта 2013, 15:50
    Молодец, Софья Панова !!! Люблю, когда про жителей ВВ пишут о хорошем, но это редкость.
    7 0
  • Avrora Offline
    05 Марта 2013, 16:28
    Вот замечательный ребёнок, спасибо родителям! Это не через вечный огонь прыгать.

    ТиА , дайте ребёнку билеты в цирк!
    20 0
    Смотреть ответы (1)
    • 05 Марта 2013, 17:01
      ща юля и вам ответит:)))
      3 0
  • Саша Ру Offline
    05 Марта 2013, 16:40
    Молодец Софья. Поступок настоящего человека!
    12 0
  • VIRRA-EL_ Offline
    05 Марта 2013, 16:40
    Дайте счет, мы сами на билеты скинемся, раз уж часть публики считает, что ТИА на такое дело разводить не хорошо. Молодец малышка, реально молодец!
    11 1
    Смотреть ответы (2)
    • 05 Марта 2013, 17:01
      поддерживаю!!!!
      6 0
      • Mr Donkoff Offline
        05 Марта 2013, 18:03
        Поддерживаю!
        ТИА, организуйте, пожалуйста счет! )
        5 0
  • Судья Offline
    05 Марта 2013, 16:45
    Молодец девочка...мне одно интересно эта игрушка у нее на коленях в фотошопе сделана??? Спасительница достойна на много большева!!!!
    0 1

В Вышнем Волочке второклассница спасла из воды четырехлетнего ребенка

05 Марта 2013, 15:03

Вышневолоцкая школьница, второклассница Софья Панова спасла тонущего четырехлетнего ребенка, об этом сообщает "Вышневолоцкая правда". 

Причем об этом происшествии не знали ни одноклассники, ни учителя. Соня говорит, что не сделала ничего особенного и так на ее месте поступил бы каждый.

Кто бы мог подумать, что девочка, которая родилась весом всего-то в один килограмм семьсот граммов, вырастет такой бесстрашной. Девочка часто болела, чтобы привести иммунитет в норму, ее регулярно возили на море, где она и научилась плавать. Теперь свое мастерство девчушка оттачивает в бассейне «Аквамарин» – занимается в спортивной секции. Она уже научилась уверенно и безбоязненно держаться на воде, освоив четыре стиля плавания. Эти навыки ей как раз и пригодились в один совершенно непогожий день.

Осеним вечером Софья вечером гуляла с собакой. Соседка – малышка Арина Моисеева неожиданно для всех побежала к рыболовному мостику и села на самый его край и упала в холодную воду. Софья, увидев, что малышка тонет, не растерялась, быстро схватила ее за капюшон, вытащила на берег и позвала на помощь взрослых.

Мэр города Алексей Пантюшкин на днях направил официальное представление (ходатайство) о награждении маленькой жительницы Вышнего Волочка – восьмилетней Софьи Пановой памятным знаком за спасение утопающей.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Марта 2013, 15:43
    Вот молодец девочка!!!
    Полагаю, что НУЖНО медалью медаль «За спасение погибавших» наградить (господин губернатор, ваш ход)!!!
    24 0
    Смотреть ответы (2)
    • Bonch Offline
      05 Марта 2013, 18:10
      +1 !
      1 0
    • phils Offline
      05 Марта 2013, 20:24
      абонент не отвечает или временно недоступен.
      2 1
  • Forewer69 Offline
    05 Марта 2013, 15:46
    Умничка! Может сообща присудим ей приз за лучшую новость?
    22 0
    Смотреть ответы (4)
    • 05 Марта 2013, 15:50
      ТИА, правда, наградите ребенка походом в цирк!!!
      19 1
      • yula Offline
        05 Марта 2013, 16:07
        born in the USSR, это называется - я добрый за счёт других...
        2 11
        • 05 Марта 2013, 16:21
          поставьте мне минус и успокойтесь!

          Был бы я Президентом Всея Руси - наградил бы сам!
          9 4
          • phils Offline
            05 Марта 2013, 20:26
            я за. и не только в цирк. бесплантное посещение всех детских заведений в течении года. за счет ато.
            3 0
  • summer69 Offline
    05 Марта 2013, 15:50
    Молодец, Софья Панова !!! Люблю, когда про жителей ВВ пишут о хорошем, но это редкость.
    7 0
  • Avrora Offline
    05 Марта 2013, 16:28
    Вот замечательный ребёнок, спасибо родителям! Это не через вечный огонь прыгать.

    ТиА , дайте ребёнку билеты в цирк!
    20 0
    Смотреть ответы (1)
    • 05 Марта 2013, 17:01
      ща юля и вам ответит:)))
      3 0
  • Саша Ру Offline
    05 Марта 2013, 16:40
    Молодец Софья. Поступок настоящего человека!
    12 0
  • VIRRA-EL_ Offline
    05 Марта 2013, 16:40
    Дайте счет, мы сами на билеты скинемся, раз уж часть публики считает, что ТИА на такое дело разводить не хорошо. Молодец малышка, реально молодец!
    11 1
    Смотреть ответы (2)
    • 05 Марта 2013, 17:01
      поддерживаю!!!!
      6 0
      • Mr Donkoff Offline
        05 Марта 2013, 18:03
        Поддерживаю!
        ТИА, организуйте, пожалуйста счет! )
        5 0
  • Судья Offline
    05 Марта 2013, 16:45
    Молодец девочка...мне одно интересно эта игрушка у нее на коленях в фотошопе сделана??? Спасительница достойна на много большева!!!!
    0 1

вверх