26 Апреля 24, 18:20
Новости, Культура
05 Марта 2013, 14:47

Министерство культуры Российской Федерации проводит конкурс по отбору малых подпроектов для финансирования в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России»

Предполагается реализация небольших, не связанных с реставрацией и капитальным строительством подпроектов, направленных на повышение привлекательности государственных учреждений культуры. Конкурс проводится на основе сводной заявки регионов-участников.

5 марта на заседании Правительства Тверской области была утверждена рабочая группа по оценке и отбору предложений, которую возглавила заместитель Председателя Правительства Светлана Вержбицкая. Окончательный отбор документов производится межведомственной комиссией при Министерстве культуры РФ.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что у региона есть положительный опыт участия в этом федеральном проекте. В библиотеке имени Горького, ТЮЗе, театре кукол, филармонии и музее имени Серова в Домотканове они уже реализованы. Были получены самые хорошие отзывы как от самих учреждений, так и от организаторов программы – Министерства культуры России, Международного банка реконструкции и развития, Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга.

- Необходимо сохранить такой темп участия в федеральной программе, - подчеркнул Губернатор. - Приведение в надлежащий вид наших культурных объектов позволит привлечь в Верхневолжье гостей из других регионов.

Глава региона поручил рабочей группе подготовить заявку от Тверской области на самом высоком уровне, включив в неё наиболее значимые культурные объекты не только Твери, но и других исторических центров Верхневолжья.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх