20 Апреля 24, 00:20
Новости, Общество
05 Марта 2013, 16:01

В Твери проходит выставка-продажа "Цветы - любимым!" (Фоторепортаж)

1 марта на территории МУП "Зеленстрой" в Твери открылась выставка-продажа "Цветы - любимым!" На ней представлены свыше 60 сортов тюльпанов и гиацинтов, а также комнатные растения, экзотические орхидеи и композиции бонсай. Посетители выставки могут приобрести как срезанные цветы, так и в горшках, а также в виде луковиц.

В одном из павильонов разместилась экспозиция «Маленькая Голландия». Ландшафтные дизайнеры создали настоящий уголок Нидерландов, где среди ярких весенних цветов блестит ручей и колеблются крылья ветряной мельницы и кажется, что вокруг - вечная весна.

Все посетители могут сфотографироваться на скамье, окружённой буйством весенних красок.

Ярко-красные тюльпаны с кокетливо закрученными лепестками носят название "Претти Вумен".

Огромные тюльпаны сорта "Мелроуз" больше похожи на пионы.

Чернильного цвета тюльпаны "Негрита" ярко контрастируют с привычными жёлтыми "Стронг Голд".

Возле "источника" спрятались соседи пёстрых тюльпанов - сдержанных цветов гиацинты.

Тюльпан "Верона" в Твери представлен впервые - это один из пяти новых сортов на выставке.

Двуцветные тюльпаны с вытянутыми идеальной формы бутонами носят "карточное" название "Фулл Хаус".

В павильоне представлены работы призёров городского конкурса любителей флористики, который прошёл в первый день выставки. Победитель Екатерина Сенькина создала композицию «В ожидании чуда», в основу которой легла созвучная всем женщинам идея предстоящего материнства.

Ольга Богданова работает в МУП "Зеленстрой" всего месяц - юрисконсультом. Всё это время она с интересом общалась со старшими коллегами-агрономами и по-настоящему влюбилась в цветы: "Я искала работу по специальности, а не для души, а теперь поверить не могу, что мне так повезло".

Практически всю трудовую жизнь - 25 лет - посвятила работе на предприятии Любовь Владимировна Топорова, начальник оранжерейного комплекса. Именно благодаря её команде тюльпаны каждый год расцветают именно к 8 Марта.

На выставке представлены 27 сортов тюльпанов, 5 из них - новые для Твери: "Фуранд", "Верона", "Кристал Стар", "Александр Пушкин" и разновидность сорта "Династия" оранжевого цвета.

Выставка-продажа «Цветы – любимым!» продлится до 10 марта. Она будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00 по адресу: Тверь, ул. 2-я Лукина, д. 7б.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх