28 Марта 24, 12:19
Новости, Транспорт
05 Марта 2013, 11:34

С тверским перевозчиком ООО «Дружба» договор расторгнут, конкурс определит нового перевозчика. Ответ на обращение в ТИА

21 февраля в ТИА пришло письмо от перевозчика ИП Орлов – Евгения Орлова с просьбой разобраться в вопросе, почему с ним расторгли договор и заключили с нерадивым, по его мнению, перевозчиком. Подобный вопрос-обращение к министру транспорта Тверской области был опубликован на сайте Тверского автотранспортного союза. ТИА направило запрос в Правительство Тверской области. Министерство транспорта Тверской области прокомментировало обращение.

21 февраля Тверской автотранспортный союз опубликовал обращение индивидуального предпринимателя Евгения Орлова к министру транспорта Тверской области Андрею Суязову. Публикуем частично обращение: «Уважаемый Андрей Вячеславович! С 1 января 2013 года министерство транспорта Тверской области без объяснения причин расторгло со мной договор на транспортное обслуживание следующих междугородных маршрутов: Тверь – Ржев, Тверь – Старица, Тверь – Нелидово, Тверь – Осташков, Тверь – Селижарово, Тверь – Удомля, Тверь – Бежецк, Тверь – Калязин, Тверь – Кимры, Тверь – Сандово, Тверь – Максатиха и Тверь – Конаково. Эти направления я обслуживал на протяжении последних 7  лет. Часть маршрутов с 11 января без проведения конкурса была передана ООО «Дружба». С 6 по 20 февраля ООО «Дружба» практически ежедневно не выполняет (срывает) рейсы".

Ответ Министрства транспорта Тверской области:

В связи с расторжением договоров на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам Тверской области («Тверь-Жарковский», «Тверь-Осташков», «Ржев-Тверь», «Тверь-Сандово», «Тверь–Селижарово», «Тверь-Удомля») с ООО «Дружба» и во избежание проблем, связанных с транспортным обслуживанием населения, Министерство транспорта Тверской области заключило временные договоры сроком действия не более 90 дней на обслуживание перечисленных выше маршрутов с ИП Сечкарук С.А., ИП Лейман К.Э., ИП Орлов Е.В. и ОАО «Кимрское АТП». Обслуживание маршрутов ведется в штатном режиме. Жалоб населения на срывы рейсов в региональное Министерство транспорта не поступало. С расписанием рейсов можно ознакомиться, обратившись в справочную службу ОАО «Тверьавтотранс» по телефонам 8(4822)-65-51-50 и 8(4822)-65-51-51.

В соответствии с нормами законодательства перевозчики, которые в дальнейшем будут обслуживать маршруты «Тверь-Жарковский», «Тверь-Осташков», «Ржев- Тверь», «Тверь- Сандово», «Тверь–Селижарово», «Тверь-Удомля», определятся 12 и 26 марта по итогам конкурсов. Вся необходимая конкурсная документация размещена на официальном сайте Министерства транспорта Тверской области (http://www.mintrans.tver.ru)

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх