26 Апреля 24, 04:18
Новости, Общество
05 Марта 2013, 10:32

Земли многодетным в Тверской области предоставляются тем, кто проживает в регионе не менее 5 лет. Ответ на народную новость

10 февраля на сайте ТИА была размещена народная новость "Земля многодетным", автора Evinogradova2009, на это письмо редакция уже получили разъяснения от Министра имущественных и земельных отношений Тверской  бласти, а теперь пришел ответ от Министра социальной защиты населени.

Министерство социальной защиты населения Тверской области на Ваш запрос от 11.02.2013 № 13-ТИА/2013 по вопросу предоставления земельных участков для многодетных семей, сообщает следующее.

Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства осуществляется в соответствии с законом Тверской области от 7.12.2011 года N75-30 «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области». Земельные участки предоставляются при условии, если гражданин является родителем (усыновителем) трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ним и если гражданин проживает в Тверской области не менее 5 лет.

Учет многодетных семей, нуждающихся в предоставлении земельных участков, предоставление земельных участков и иные вопросы, связанные с исполнением вышеназванного закона, являются полномочиями органов местного самоуправления.

Министр социальной защиты населения Тверской области Е.В. Хохлова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх