28 Марта 24, 21:13
Новости, Происшествия
05 Марта 2013, 09:18

Девушка, которую сбили в Твери на пешеходном переходе, ищет свидетелей ДТП

23 февраля в Пролетарском районе Твери на пешеходном переходе у остановки «Автобаза» водитель автомобиля «Шевроле Нива» сбил двух девушек. Пострадавшая Марина Киселева по-прежнему находится в реанимации без сознания. Ее подруга Алена, которая в этом ДТП отделалась ушибами, рассказала ТИА, как все произошло. Алена и родные Марины ищут свидетелей этой аварии.

Об этой аварии 24 февраля, в воскресенье, ТИА сообщила читательница Наталья: "В Твери на пешеходном переходе легковой автомобиль сбил двух девочек"


А 25 февраля, в понедельник, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Тверской области,
- 23 февраля около 22:26 на нерегулируемом пешеходном переходе у д. 24 по проспекту 50 лет Октября 28-летний водитель на "Шевроле Нива" сбил двух девушек. Обе были доставлены в городскую больницу №4. У 21-летней пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. У её 22-летней подруги также закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и ушиб нижней трети бедра.

В этом ДТП пострадали подруги 21-летняя Алена Хозяинова и 22-летняя Марина Киселева.
Марина Киселева сейчас лежит в реанимации 4 городской больницы в тяжелом состоянии. Ее дома ждут муж и полуторагодовалый сын.

Алена Хозяинова отделалась многочисленными ушибами, девушка ищет свидетелей ДТП. 4 марта Алена рассказала ТИА, что произошло в тот вечер.

- Было примерно 10 вечера. Мы – я с Мариной и Михаил с подругой Дианой – шли из моего дома на остановку. Я живу в доме №4 на Мигаловской набережной. Я с Мариной шли чуть впереди. Шли мы спокойно, никуда не спешили. Перед нами остановилась маршрутка, она на остановке уже высадила пассажиров, а теперь пропускала нас. Мы прошли первую полосу, а на второй полосе нас сбила «Шевроле Нива», которая летела с огромной скоростью. Меня задело по касательной, я отлетела в сторону. Основной удар пришелся на Марину, она сразу потеряла сознание. Когда я ее увидела, она была в крови, не шевелилась. В больнице ей поставили диагноз - тяжелая черепно-мозговая травма, перелом бедра, ее ждет операция. Уже 10 дней она не приходит в себя.

Михаил и его подруга Диана видели все произошедшее и сегодня, в интервью ТИА, Михаил подтвердил все сказанное Аленой. Но нужны и другие свидетели, которые в тот вечер видели, что здесь произошло.
- Водитель «Нивы» даже ни разу не позвонил, не узнал, нужна ли какая помощь Марине. Мы узнали, что сейчас водитель «Нивы» говорит, что во всем виновата маршрутка, которая слишком резко затормозила перед пешеходным переходом, он, якобы, не успел среагировать. Но это не так, маршрутчик не виноват. Мы очень надеемся, что свидетели отзовутся и расскажут следствию правду.

Тел. Алены - 89520616288

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх