19 Апреля 24, 09:19
04 Марта 2013, 16:08

2 марта в Осташкове прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по борьбе сумо

В соревнованиях приняло участие 92 спортсмена (Тверь, Осташков, Селижарово, Удомля, В. Волочек). Самая маленькая весовая категория начиналась с 25 кг., самая большая свыше 100 кг.

Зрители очень тепло болели как за своих земляков, так и за гостей турнира. Среди участников были и новички, и опытные спортсмены. Среди девушек абсолютной чемпионкой стала Петрова Светлана (призерка Первенства Европы 2012 года), ее родная младшая сестра Алена Петрова (чемпионка Первенства Европы 2012 года), завоевала 1-е место в весе до 40 кг. Обе спортсменки тренируются под руководством своего отца Петрова Михаила.

Главный судья соревнований - Дмитрий Батынин. Абсолютным чемпионом турнира стал Зайцев Роман из Вышнего Волочка. Успешным дебютом стало выступление спортсменов Тверского клуба « Кайман» (Президент- Панской Павел Александрович). По словам директора федерации сумо Воронова С.В., сборная команда Тверской области подошла в хорошей форме к Чемпионату и Первенству России, которые пройдут 9-10 марта в Москве