19 Апреля 24, 13:08
Новости, Общество
04 Марта 2013, 15:22

Подписано соглашение между Республикой Саха (Якутия) и Правительством Тверской области

Сохранение и расширение двусторонних связей в сферах социально-экономической деятельности. Реализация совместных проектов и программ, направленных на развитие экономики. Обмен опытом по вопросам привлечения иностранных капиталов и улучшения инвестиционного климата. Таковы основные направления соглашения, подписанного между Республикой Саха (Якутия) и Правительством Тверской области.

В целом взаимодействие будет осуществляться в сферах: торгово-экономических отношений, строительства, ЖКХ, природоохранной деятельности, предпринимательства и туризма, здравоохранения и образования, культуры, науки, развития спорта, информационных технологий. Направления совместной работы достаточно широки. Например, в области жилищно-коммунального хозяйства они коснутся энергоресурсосбережения и повышения энергетической эффективности, разработки и реализации энергосберегающих мероприятий на объектах бюджетной сферы, создания системы добровольной сертификации персонала предприятий, автоматизированной системы контроля и учета электрической и тепловой энергии, развития и применения Единой информационно-аналитической системы Федеральной службы по тарифам России.

Соглашение также является основой для разработки двусторонних и многосторонних межрегиональных программ по конкретным направлениям.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх