25 Апреля 24, 18:36
Новости, Происшествия
03 Марта 2013, 12:14

В Твери 33-летний майор полиции открыл стрельбу по трем гражданам Таджикистана. Новые подробности

Новые подробности этой истории сообщают РИА Новости. Как передает интернет-издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах,  тверской полицейский применил травматическое оружие в дорожном споре с тремя мужчинами. В результате в больницу попали два человека, еще двум оказали медицинскую помощь на месте.

Конфликт произошел около 17.00 субботы у дома 60 на 2-й Пролетарской улице Твери.

- Оперуполномоченный по особо важным делам, 33-летний майор полиции вступил в конфликт, возникший из-за проезда машин с тремя гражданами Таджикистана — 54-летним мужчиной и его 29-ти и 31-летними сыновьями. Ссора перешла в драку, и полицейский воспользовался зарегистрированным на него травматическим пистолетом.

РИА Новости так же пишет, что в драке оппонентам правоохранителя удалось завладеть его оружием и несколько раз выстрелить в него. Двое граждан Таджикистана были госпитализированы, еще два участника спора получили помощь на месте, добавил источник, уточнив, что полицейский был трезв. В пресс-центре МВД РФ РИА Новости подтвердили факт происшествия. По нему проводится служебная проверка, если вина сотрудника будет установлена, в отношении него примут меры.

Однако, напомним, что в пресс-службе УМВД по Тверской области озвучивается иная версия произошедшего.

Сообщается, что сотруднику полиции пришлось защищаться, так как компания молодых людей напала на него с топором.

- Сотрудник полиции, подъезжая на автомобиле к своему гаражу, попросил четверых, стоящих на дороге молодых людей, отойти, для дальнейшего беспрепятственного движения к гаражу. На просьбу молодые люди отреагировали не адекватно, начав высказывать оскорбления в адрес сотрудника полиции, однако последний, оставив свою машину, пешком прошел в гараж. Четверо молодых людей, последовав за ним и найдя в гараже топор, нанесли сотруднику полиции удар в область головы. Защищаясь от нападавших, сотрудник полиции достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов, в результате которых двое из нападавших получили ранения.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх