26 Апреля 24, 10:16
Новости, Общество
02 Марта 2013, 16:04

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Тверского УФСИН рассказали суворовцам о преступлениях и наказаниях

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области ведут большую профилактическую работу с подростками по преодолению правовой неграмотности и формированию правового сознания и правовой культуры. Причем мероприятия организуются не только среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ, но и в школах, профессиональных лицеях, колледжах и других образовательных учреждениях.

27 февраля состоялась встреча начальника филиала УИИ по Московскому району города Твери Елены Перовой с воспитанниками Тверского суворовского военного училища. Суворовцам рассказали о видах преступлений, чаще всего совершаемых несовершеннолетними преступниками, и о наказаниях, применяемых к ним. Также ребята узнали, с какого возраста подростки могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Суворовцы не были пассивными слушателями и задавали много вопросов. Их заинтересовало, чем отличается колония от тюрьмы, почему за одни преступления ответственность наступает с четырнадцати лет, а за другие – с шестнадцати. Организаторы мероприятия постарались объяснить подросткам, почему так важно уметь отвечать за свои поступки. Внушить, что, совершая уголовное преступление, человек ломает не только свою жизнь, но и судьбы своих близких и родных.

Сотрудники УИИ и Тверского суворовского военного училища согласились с тем, что подобные встречи надо сделать традиционными, тогда они будут способствовать формированию у суворовцев правового сознания и правопослушного поведения.

Сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх