28 Марта 24, 12:33
Новости, Общество
01 Марта 2013, 17:12

1 марта в Твери открылась выставка-продажа «Цветы – любимым!», организованная муниципальным предприятием «Зеленстрой».

В рамках открытия выставки состоялся городской конкурс любителей флористики. В нем приняли участие десять конкурсантов – воспитанники Дворца творчества детей и молодежи, представители клуба «Первоцвет», а также флористы-любители. Творческое состязание прошло на территории предприятия МУП «Зеленстрой», здесь же состоялось и подведение итогов. Победителю и призерам были вручены дипломы и подарочные сертификаты от МУП «Зеленстрой».

Третье место за работу «Кукла» было присуждено Елене Рулевой, второе место заняли воспитанники флористической студии Дворца творчества детей и молодежи – их композиция называлась «Романтика весны». Первое место завоевала Екатерина Сенькина, создавшая композицию «В ожидании чуда», в основу которой легла созвучная всем женщинам идея предстоящего материнства.

– В своей работе мне хотелось передать весь трепет, всю нежность, которые испытывает мать к своему ребенку, – прокомментировала свою победу Екатерина Сенькина.

По словам директора МУП «Зеленстрой» Веры Хмелевой, конкурсные работы выполнены на высоком профессиональном уровне. Все они будут представлены на выставке-продаже «Цветы – любимым!»,  средства от их реализации будут перечислены тверскому Дому малютки.

 Помимо конкурсных флористических композиций в экспозиции выставки-продажи – свыше 60 сортов выращенных на предприятии тюльпанов и гиацинтов, а также комнатные растения, экзотические орхидеи и композиции бонсай. Посетителей праздника цветов в МУП «Зеленострой» ждут фотосессии в зимнем саду и ландшафтном уголке «Путешествие в «Маленькую Голландию», чаепитие в «зеленой гостиной».

– Экспозиция, которая здесь представлена, вызывает самые светлые чувства, все сделано с большой любовью, – отметила заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко. – Уверена, каждому посетителю выставка «Цветы – любимым!» подарит праздничное настроение и массу позитивных эмоций.

Выставка-продажа «Цветы – любимым!» продлится до 10 марта, она будет работать ежедневно  по адресу: Тверь, ул.2-я Лукина, д.7б, часы работы – с 8:00 до 20:00.

Сообщает  Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх