24 Апреля 24, 13:27
Новости, ЖКХ
01 Марта 2013, 15:37

Службы Водоканала к паводку готовы

По сообщениям ФГБУ «Тверской ЦГМС», несмотря на большие объёмы выпавшего снега, нет оснований ожидать в 2013 году чрезвычайного половодья и значительного подъёма уровня воды в реках. Поэтому ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») реализует мероприятия по подготовке к работе в условиях весеннего паводка в плановом режиме.

Ежегодно при подготовке к весеннему паводку Водоканал проводит дополнительные мероприятия по обеспечению стабильной работы городских систем водоснабжения и водоотведения. Для надлежащей эксплуатации всех объектов на предприятии создан необходимый запас реагентов и материалов, подготовлена спецтехника: передвижные откачивающие средства, компрессорные установки, дежурный автотранспорт и т.д. Также проверена работоспособность агрегатов на всех насосных станциях.

В период паводка особое внимание уделяется процессу обеззараживания питьевой воды - усиливается степень обеззараживания и лабораторный контроль качества воды на всех этапах водоподготовки и транспортировки к потребителям.

На всех этапах очистки питьевой воды увеличивается кратность отбора проб, проводятся расширенные исследования на содержание в воде недопустимых веществ. Высокая точность расчетов и поэтапный контроль позволяют в любое время года обеспечивать соблюдение нормативных требований к качеству питьевой воды.

Пресс-служба ООО "Тверь Водоканал"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх