26 Апреля 24, 22:32
Новости, Общество
01 Марта 2013, 14:58

В Тверскую область из Чехии привезли 100 муфлонов

В рамках программы по расширению видового состава диких животных, охотничье хозяйство «Охотресурс» Тверской области пополнилось новичками. Прямо из Чехии в Россию «перекочевали» 100 голов муфлонов -  представителей рода баранов. Эти животные обитают в заповедниках Европы. Их место распространения гористые ландшафты.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям осмотрели животных и оформили необходимые документы. Сейчас муфлоны находятся на карантине в специально огороженном вольере. Состояние животных удовлетворительное и на данный момент они проходят обязательные карантинные мероприятия и необходимые диагностические исследования.

Это уже не первый случай завоза этих животных на территорию Тверской области. В 2012 году в это же хозяйство было завезено из Чехии 80 голов муфлонов, 200 голов ланей и 7 голов диких баранов. Все животные прекрасно приспособились к условиям центральной России.

За адаптацией животных в новых условиях тщательным образом будут следить специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх