06 Октября 22, 22:54
Новости, Общество
01 Марта 2013, 14:03

При реставрации Императорского дворца в Твери обнаружено давнее неизвестное, возможно, криминальное захоронение с более 20 скелетами

На минувшей неделе, с 18 по 24 февраля, при реставрации Тверского Императорского путевого дворца было обнаружено захоронение с примерно двумя десятками человеческих скелетов. Археологи изучают находку, вероятнее всего, это следы давнего, очень страшного преступления.

Руководитель дирекции по реставрации Императорского дворца Михаил Алисиевич  рассказал ТИА:

- Археологи работают на объекте вместе с нами, строителями, при реставрации мы находим много чего интересного. Регулярно находим черепицы древней посуды. А на прошлой неделе в западном крыле Дворца при вскрытии фундамента для его дальнейшего бетонирования обнаружили захоронение. На площади 3 кв.м было похоронено более двух десятков человек. Судя по черепам, скелетам и сохранившимся зубам, здесь были похоронены молодые мужчины, женщины и дети, более 20 человек. Археологи изучат находку, но скорее всего этому захоронению около 100 лет. Вероятно, в этой могиле было скрыто какое-то очень страшное преступление.

Археологи уже забрали все находки для изучения. Рядом с ямой, которая была могилой этим неизвестным людям, остался один череп, который строители откопали позже.

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    01 Марта 2013, 14:16
    Кто там из зоофилов хотел человечинки на помойке?
    Распишитесь...
    11 12
  • truth Offline
    01 Марта 2013, 14:20
    Наверное чуть меньше 100 лет...
    4 5
  • 01 Марта 2013, 14:27
    дык ЧКисты в свое врем расстреляли и захоронили, это далеко не первая подобная находка в Твери
    10 8
  • talk Offline
    01 Марта 2013, 14:35
    предыдущие распильщики денег на реставрацию дворца. ;-)
    31 1
  • hatamoto san Offline
    01 Марта 2013, 15:34
    оказывается, скелеты есть не только в шкафу...
    8 0
  • NO! Offline
    01 Марта 2013, 15:46
    прям триллер
    7 0
  • lesorub Offline
    01 Марта 2013, 20:01
    Императорский дворец...около 100 лет...Наводит на мысль, а может последнего царя с семейством вовсе и не в Ипатьевском доме Екатеринбурга расстреляли? Это уже сенсация мирового масштаба, а на ТИА такая скромненькая заметка...
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • 01 Марта 2013, 20:26
      А если это люди, умершие от какой-то страшной эпидемии...
      1 2
      • kyzma69 Offline
        01 Марта 2013, 20:36
        И сами себя закатавшие в бетонный пол..Неее-скорее всего ЧК....
        7 2
        • lesorub Offline
          01 Марта 2013, 20:46
          Если ЧК, то я настаиваю, что царская семейка...на рядовую контру в 18-ом году цемент вряд ли стали бы расходовать...мало пустырей и оврагов что ли?
          3 2
          • MrSandinista Offline
            02 Марта 2013, 17:13
            Почему именно 18-й? Почему именно ЧК? А может быть, захоронение датируется 1905-м годом?
            2 1
  • lesorub Offline
    02 Марта 2013, 21:53
    Что то много непонятного...20 трупов на глубине 1,5 м. и на площади 3 кв.м.! Мне так кажется такое количество просто чисто физически не поместить...И должна быть ну какая то уж очень веская причина закопать внутри дворца...Ждём-с разъяснений от спецов-археологов...
    5 0
  • Саша Ру Offline
    02 Марта 2013, 23:07
    Руководитель дирекции определил возраст - 100 лет. А почему не 200?
    1 1

При реставрации Императорского дворца в Твери обнаружено давнее неизвестное, возможно, криминальное захоронение с более 20 скелетами

01 Марта 2013, 14:03

На минувшей неделе, с 18 по 24 февраля, при реставрации Тверского Императорского путевого дворца было обнаружено захоронение с примерно двумя десятками человеческих скелетов. Археологи изучают находку, вероятнее всего, это следы давнего, очень страшного преступления.

Руководитель дирекции по реставрации Императорского дворца Михаил Алисиевич  рассказал ТИА:

- Археологи работают на объекте вместе с нами, строителями, при реставрации мы находим много чего интересного. Регулярно находим черепицы древней посуды. А на прошлой неделе в западном крыле Дворца при вскрытии фундамента для его дальнейшего бетонирования обнаружили захоронение. На площади 3 кв.м было похоронено более двух десятков человек. Судя по черепам, скелетам и сохранившимся зубам, здесь были похоронены молодые мужчины, женщины и дети, более 20 человек. Археологи изучат находку, но скорее всего этому захоронению около 100 лет. Вероятно, в этой могиле было скрыто какое-то очень страшное преступление.

Археологи уже забрали все находки для изучения. Рядом с ямой, которая была могилой этим неизвестным людям, остался один череп, который строители откопали позже.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    01 Марта 2013, 14:16
    Кто там из зоофилов хотел человечинки на помойке?
    Распишитесь...
    11 12
  • truth Offline
    01 Марта 2013, 14:20
    Наверное чуть меньше 100 лет...
    4 5
  • 01 Марта 2013, 14:27
    дык ЧКисты в свое врем расстреляли и захоронили, это далеко не первая подобная находка в Твери
    10 8
  • talk Offline
    01 Марта 2013, 14:35
    предыдущие распильщики денег на реставрацию дворца. ;-)
    31 1
  • hatamoto san Offline
    01 Марта 2013, 15:34
    оказывается, скелеты есть не только в шкафу...
    8 0
  • NO! Offline
    01 Марта 2013, 15:46
    прям триллер
    7 0
  • lesorub Offline
    01 Марта 2013, 20:01
    Императорский дворец...около 100 лет...Наводит на мысль, а может последнего царя с семейством вовсе и не в Ипатьевском доме Екатеринбурга расстреляли? Это уже сенсация мирового масштаба, а на ТИА такая скромненькая заметка...
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • 01 Марта 2013, 20:26
      А если это люди, умершие от какой-то страшной эпидемии...
      1 2
      • kyzma69 Offline
        01 Марта 2013, 20:36
        И сами себя закатавшие в бетонный пол..Неее-скорее всего ЧК....
        7 2
        • lesorub Offline
          01 Марта 2013, 20:46
          Если ЧК, то я настаиваю, что царская семейка...на рядовую контру в 18-ом году цемент вряд ли стали бы расходовать...мало пустырей и оврагов что ли?
          3 2
          • MrSandinista Offline
            02 Марта 2013, 17:13
            Почему именно 18-й? Почему именно ЧК? А может быть, захоронение датируется 1905-м годом?
            2 1
  • lesorub Offline
    02 Марта 2013, 21:53
    Что то много непонятного...20 трупов на глубине 1,5 м. и на площади 3 кв.м.! Мне так кажется такое количество просто чисто физически не поместить...И должна быть ну какая то уж очень веская причина закопать внутри дворца...Ждём-с разъяснений от спецов-археологов...
    5 0
  • Саша Ру Offline
    02 Марта 2013, 23:07
    Руководитель дирекции определил возраст - 100 лет. А почему не 200?
    1 1

вверх